1) 

Исполнительный лист

Вынесли решения, в исполнительном листе адрес ответчика указано не существующее место. Ни по карте найти не можем и РОСП за кем закреплен тот район где расположен данный поселок (по идее должен) не знают такого места. Но есть город с таким названием, НО там нет той улицы и дома.

Ознакомились в суде с делам, там ответчик предоставлял несколько адресов. В суде нам сказали обратиться адресное бюро с запрос о месте регистрации ответчика. Но у нас нет таких полномочий. В данном случае как поступить? Может кто сталкивался.

1) 

Судебный пристав должен сделать запрос в адресное бюро. Надо искать ответчика.

2) 

Вы как истцы указывали место жительства ответчика же. Вот суд и указал в ИЛ адрес. Суд был обязан сделать запрос в адресное бюро для установления фактической регистрации. У вас примут заявление на установление адреса и через 30 дней дадут отказ в предоставлении сведений. Делайте запрос в суд для установления места регистрации ответчика.

ГПК РФ Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка.

1) 

Но как пристав сделает запрос, если мы даже не знаем куда направлять данный лист.

Но как пристав сделает запрос, если мы даже не знаем куда направлять данный лист.

1) 

Обратитесь для начала в респ. Того города (совпадение названий)

А пристав уже запросит адрес

Может улицу переименовали.

2) 

Обратитесь к судье. Ст. 120 КПК предусматривает розыск ответчика судьей.

3) 

Этот вопрос вполне урегулировано законом. Подавайте исполнительный лист главному судебном у приставу вашего суб, екта.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение