1) 

В художественной школе нас заставляют платить по системе добровольного пожертвования и говорят если не заплатите, то мы вас отчислим.

Законно ли это?

1) 

Указанные требования незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

2) 

Добровольное пожертвование для школы

Муж перестал платить алименты на ребенка, делает добровольные пожертвования для школы в которой учится ребенок, приставы утверждают, что таким образом он выплачивает алименты ребенку, на сколько это законно и правы ли приставы утверждая это.

1) 

Нет, приставы неправы. Пишите на них жалобу.

2) 

Куда я могу подать жалобу за на приставов.

Куда я могу подать жалобу за на приставов.

1) 

В прокуратуру можете подать жалобу на бездействие ФССП.

2) 

Жалобу на приставов можете подать старшему приставу, а также и в прокуратуру.

3) 

Старшему судебному приставу - непосредственному начальнику, а также в прокуратуру.

4) 

Для начала старшему судебному приставу подразделения, при чем копию жалобы можете сразу направить главному судебному приставу Вашего региона.

3) 

Добровольные пожертвования в школах налоги

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования родителей детей обучающихся в музыкальной школе?

1) 

Не облагаются.

4) 

Нужны ли добровольные пожертвования в школы.

Нужно ли заключать договор о добровольном пожертвовании в школе, тем более его оплачивать?

1) 

НЕТ, конечно - это поборы.

УДАЧИ ВАМ.

5) 

Как отказаться от добровольных пожертвований в школе.

Как мне юридически грамотно составить отказ от оплаты добровольных пожертвований в школе?

1) 

уважаемая Светлана

Ничего не надо составлять на то они и добровольные что платятся по желанию

Удачи Вам и Вашим близким!

2) 

Незаконный сбор денежных средств с родителей обучающихся недопустим (Письмо Минобрнауки России в письме от 9 сентября 2015 г. № ВК-2227/08).

3) 

Цитата:
Как мне юридически грамотно составить отказ от оплаты добровольных пожертвований в школе?

Светлана, это "добровольное пожертвование" напоминает княжеское полюдье-скажите им просто свое "НЕТ", полагаю, этого будет достаточно. Можете, при желании, обратиться с запросом в прокуратуру.

6) 

Не подскажите какой нужен бланк на оформление безвозмездного добровольного пожертвования для школы.

1) 

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме.

7) 

Квитанция добровольного пожертвования в школу

В квитанций которую нам выдали в школе написано добровольное пожертвование но учитель настаивает что это за обеды моего ребёнка скажите пожалуйста где в каком законе узнать о питании в школах так как платить за питание своего ребёнка я согласен (за питание) а не пожертвование на нужды директора школы.

1) 

Обратитесь за разъяснением в департамент образования.

8) 

Где можно познакомиться с законом о добровольном пожертвовании в школе?

1) 

Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» среднее образование у нас бесплатное. Любые «добровольные пожертвования» незаконны! В случае, если Вас настойчиво просят «внести» пожертвования, то стоит обратиться с письменной жалобой в Прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение