1) 

Если я прописана у мамы (она собственник), нужна ли мужу временная прописка (постоянная имеется в другом регионе РФ)

1) 

Гражданин прибывший на постоянное или временное жительство в другой регион обязан встать на временный регистрационный учет.

2) 

Согласно п. 5 Закона РФ №5242-1 от 25.06.1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

По истечении указанного срока Вам следует обратиться в орган регистрационного учета с паспортом, документом, являющимся основанием для вселения в жилое помещение (договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, заявление лица предоставившего Вам жилое помещение). По месту обращения необходимо будет написать заявление о регистрации по месту пребывания по форме №1.

2) 

Как мне сделать супруге временную прописку если она постоянно прописана в другом городе РФ.

1) 

По доверенности, если она не может присутствовать, Владимир.

3) 

Если есть постоянная прописка в другом регионе РФ, а работаю я в Якутии и истек срок временной прописки. Могут ли наложить штраф?

1) 

В течении 90 суток снова должны зарегистрироваться.

4) 

Моя жена прописана у мамы в городе Ижевск Живет со мной в законном браке в другом городе Нужна ли ей временная регистрация?

1) 

Нет.

Статья 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (часть 2):

"Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Временная регистрация нужна например для того случая когда вам может понадобиться срочная медицинская помощь или вы станете жертвой преступника и обратитесь в милицию.

2 Нравится Пожаловаться

Ziggy Мастер (1519) 5 лет назад

согласно "Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", вы обязаны извещать государство о своих передвижениях – то есть, регистрироваться по месту жительства или временного пребывания.

Если вы приехали в другой регион на срок _ДО_ 90 дней и у вас есть ПОСТОЯННАЯ регистрация по месту жительства, временную регистрацию по месту пребывания оформлять не обязательно. По истечении этого срока вам нужно оформить временную или постоянную регистрацию. В противном случае вас могут оштрафовать от 1500 до 2500 рублей (Статья 19.15 КоАП РФ) .

5) 

Могу ли я получить загранпаспорт в Москве, если прописана я в другом городе РФ, но если у меня тут будет временная прописка?

1) 

Можете получить загранпаспорт.

НО при получении паспорта по месту пребывания (временной регистрации) или фактического проживания максимальный срок увеличивается до 4 месяцев. Это связано с тем, что подразделение вынуждено посылать запросы, проверяющие отсутствие у вас ограничений на выезд по месту вашей регистрации или, в случае ее отсутствия, - в Москву.

Подобные запросы посылаются и в случае, если вы проживаете на территории субъекта РФ менее 5 лет. ФМС должно удостовериться, что вам не был ранее выдан действующий сейчас загранпаспорт там, где вы жили раньше. Однако, если получение паспорта происходит по месту жительства, отправка подобных запросов не является основанием для задержки выдачи вам паспорта – действует стандартный месячный норматив.

При получении паспорта по месту пребывания в некоторых ОУФМС отказываются принимать документы в том случае, если срок временной регистрации оканчивается менее чем через 4 или даже 6 месяцев. Связано это с тем, что согласно инструкции выдача паспорта также должна осуществляться по месту жительства или пребывания, а через 4 месяца, когда паспорт будет готов, регистрация у человека может окончиться. Требование продолжительной регистрации неправомерно, и путем убеждения начальника отделения документы обычно удается подать. Но вы должны будете продлить регистрацию, чтобы на момент получения готового паспорта по-прежнему быть зарегистрированным по месту подачи документов.

2) 

Можете, однако это удлинит срок его получения.

6) 

У мужа выдворение за пределы РФ,суд был в одном городе, могу ли я подать кассационную жалобу в другом Регионе по месту прописки?

1) 

Нет. не сможете.

2) 

Вы ни по месту регистрации, ни по месту вынесения решения с жалобой обратиться не можете. Вы не участник процесса.

Постановление об административном выдворении может обжаловать только Ваш муж либо его защитник.

7) 

Я гражданка Казахстана хочу выйти за муж за Гражданина РФ.Нужна ли мне прописка у него. Или я могу прописаться в другом месте?

1) 

Если будете получать гражданство РФ в упрощенном порядке по браку то регистрируйтесь у будущего супруга.

8) 

У мужа нет постоянной прописки, могу ли я подать документы на РВП, он гр РФ я Украины.

1) 

Можете подать. Главное, чтобы у Вас было все в порядке с регистрацией. А его регистрация значения не имеет, конкретно сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение