1) 

Какой класс по САЙТУ должен быть у старшей медсестры поликлиники.

В работе используется: Хранение, транспортировка и выдача всех медикаментов, вакцин, дезинфицирующих средств в одном кабинете. Ответственность транспортировку всех медицинских отходов поликлиники.

1) 

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", СОСУТ проводит специализированная комиссия. По результатам работы комиссия устанавливает класс (подкласс) вредности. Он может быть разный. Зависит от ряда факторов. Сказать так сразу нельзя. Ну по всей вероятности условия труда вредные.

2) 

Медсестра уколы поликлиника

Моей девятилетней дочери в поликлинике в процедурном кабинете медсестра по ошибке сделала два укола в мышцу. После чего на скорой помощи мою дочь отвезли в детскую хирургию.

Лекарство введено КАЛЬЦИЙ ХЛОРИД вместо КАЛЬЦИЙ

ГЛЮКОНАТ. Дочь выписана уже под наблюдение хирурга. Мед сестра продолжает работать.

Нужен совет и помощь.

1) 

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой. Они проведут по этому факту проверку. Вам дадут письменный ответ о том, какие меры были приняты.

2) 

Понесенные на лечение расходы, а также моральный вред, можно взыскать через суд.

2) 

Написал заявление в полицию от куда направили в судмедэкспертизу там поохали

Написал заявление в полицию от куда направили в судмедэкспертизу там поохали поахали а результаты на руки не дали сказали участковому они пришлют.

Вот тут выше пишут понесенные расходы и это копейки за лейкопластырь и мази.

Вопрос назревает ребенок почти месяц дома освобожден от школы сами хирурги впервые такое в практике встретили чтобы хлор в мышцы ввести руками разводят и правильного направления лечения не знают.

Вопрос.: Как в этом случае насчитывается моральный вред судом ибо затраты мизерные а ребенок страдал.? И заметьте сам эксперт был удивлен что введенный препарат хлора не прожег до кости таза ребенку.

3) 

Медсестра в поликлинике образование

Я многодетная мама, медсестра по образованию, работаю в поликлинике, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске, сыну нет еще и трех лет, во время декретного отпуска у меня просрочен медицинский сертификат, который подтверждается каждые пять лет, могут ли меня из за этого уволить? Или отправить на подтверждение сертификата?

1) 

К работе допускать работодатель не имеет права. Вы обязаны пройти обучение и подтвердить сертификат.

4) 

Моя девушка медсестра в поликлинике и побила заведующая отделением. Куда обратиться?

1) 

Сообщите об этом главврачу поликлиники и обратитесь с заявлением в полицию по факту причинения телесных повреждений.

5) 

Должна ли участковая медсестра в поликлинике взрослой выполнять указания инфекциониста.

Должна ли участковая медсестра в поликлинике взрослой выполнять указания инфекциониста и выходить в очаг инфекции или собирать контактных по ВИЧ, туберкулез или приглашать на прием пациентов которые находятся у них на учете (у инфекциониста есть своя м/с)

1) 

Обязанности сотрудника определяются наиболее конкретно в должностных инструкциях. В этом документе должно быть указано, подчиняетесь ли Вы указаниям только участкового врача, либо еще и других врачей при определенных условиях.

Обратитесь в отдел кадров и требуйте выдать вам должностные инструкции.

6) 

Может ли медсестра детской поликлиники отказаться от выездов на дом к контактным пациентам (детям) брать у них кровь на анализ?

1) 

Может, если это не предусмотрено ее должностными обязанностями.

6) 

Если медсестра работает в процедур ном кабинете, могут ли её обязать ездить на дом к контактным пациентам (детям) без её согласия?

Если медсестра работает в процедур ном кабинете, могут ли её обязать ездить на дом к контактным пациентам (детям) без её согласия?

7) 

Нужна медсестра в поликлинику

Работаю медсестрой в поликлинике месяц. Сложились такие семейные обстоятельства, что нужно уехать в другой город на две недели. Могу ли я взять отпуск за свой счет?

1) 

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

-участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

-работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

-родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

8) 

Я участковая медсестра детской поликлиники находясь в очередном отпуске случайно.

Я участковая медсестра детской поликлиники находясь в очередном отпуске случайно узнала что на меня приказ 341 о выполнении неонатального скрининга у новорожденных на дому забор крови на 4 сутки.

1) 

Вы-в отпуске, вот и отдыхайте.

2) 

Юлия Николаевна!

Вы можете отказаться от дополнительной учёбы только в том случае, если с этим приказом 341 есть нет ещё одного приказа об отзыве Вас из отпуска в связи с... (например, производственной необходимостью). А если приказ об отзыве есть, тогда Вас с ним должны ознакомить под роспись. Но это возможно, если Вы дома. Поэтому позвоните и скажите, что Вы где-то далеко с выездом в другой местности. И ещё. Если Вы случайно узнали, но не расписались за него, то в случае невыполнения, Вас никто не имеет право наказать, потому что ответственность может наступать только в случае ознакомления под роспись.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение