1) 

Приставы нашли счет втб банка с которого мч платит кредит на вторую карту втб кредитную,

и сняли 16000, которыми они собирался оплатить кредит. Вопрос: приставы любые счета могут блокировать так еще и минус 19000 висит. И опрос второй: как объяснить банку что приставы сняли и кредит нечем платить.

1) 

Арест может быть наложен на все счета.

Ограничения только для социальных выплат (спец счетов).

Для банка арест счетов не будет убедительной причиной. В следующий раз оплачивайте кредит наличными.

2) 

Банки и кредиты.

Банк прислал смс на основании ст. 21.п 4.ст 46 п. 3 ст 22 ФЗ взыскание чем мне это грозит платить не плачу 1.5 года нечем.

1) 

Если есть долг, он может быть взыскан в судебном порядке.

2) 

Ничем не грозит.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

3) 

Воспроизводство прекращено в связи с актом о невозможности взыскания.

3) 

У меня просрочка по кредиту может ли банк забрать компьютер если он взят в кредит в другом банке и кредит ещё не погашен?

1) 

Нет не может. У банков нет таких полномочий.

2) 

Без судебного решения не имеет никаких прав.

3) 

ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Консультант Плюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3) 

А по решению суда, ведь кредит за компьютер не выплачен то есть он не является полностью моим?

А по решению суда, ведь кредит за компьютер не выплачен то есть он не является полностью моим?

1) 

Компьютер является полностью Вашим. Если будет решение суда о взыскании долга, то судебный пристав вправе обратить на него взыскание, как и на любое другое имущество (за исключением ст.446 ГПК РФ).

4) 

Может ли банк отсудить за неуплату кредитов авто, взятое в кредит в другом банке и кредит за него ещё действует?

1) 

Сам банк не может, да и пока машина в залоге у банка ее никто забрать не может.

5) 

Просрочен платёж от банка и кредит фитнес экспресс хочет заявиться, что делать.

1) 

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО СНВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

https://www.9111.ru/forum/topic.php?topic=224522

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

2) 

На порог нужно пускать только пристава. Коллекторов можете слать куда подальше. Например, в суд. И не платить до суда им ничего.

3) 

Ждать суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

4) 

Если придут домой не пускайте они имеют право вам только звонить и больше ничего, будут настаивать то вызовите полицию...

5) 

Если имеется задолженность, кредитор может обратиться в суд, это его право. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

6) 

Можно ли подарить 1/2 однокомнатной квартиры, приобретенной с помощью кредита в банке и кредит до конца не выплачен.

1) 

Нет, на распоряжение квартирой потребуется согласие банка, который его не даст.

2) 

Не получится-квартира находится в залоге, т.е. под обременением до окончания погашения кредита.

7) 

Звонят с идея банка и говорят чтоб погасил кредит. Но я даже близко не был в этом банке, и кредиты не беру. Подскажите что делать?

1) 

Отправлять звонящих взыскивать кредит через суд. А если не захотят, напишите заявление в полицию и в прокуратуру.

8) 

Могут ли забрать у жены 1/2 машины за долги мужа если она в залоге у банка и кредит платит жена.

1) 

Чисто теоретически могут, но практически невозможно, так как половина машины принадлежит жене, а обязать продать и выплатить половину не могут, либо если найдут покупателя на 1/2 часть машины и будут устанавливать порядок пользования, но это крайне маловероятно. (если по вашему вопросу возбуждено исполнительное производство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение