1) 

Могут ли предприниматели запихивать грунтовые дороги по краю поля, которым по 40-50 лет?

Куда жаловаться, если администрация бездействует, говорит что это их поля. Но в зимнее время расчистка дороги администрацией проходит пл. этим же местам которые перепаханы. Что делать? Куда обращаться?

1) 

Нет,они не имеют права.

2) 

Грунтовые дороги - Заур Русланович, Адыгейск.

Подскажите пожалуйста, является ли пересечение асфальтированной и грунтовой дорог равнозначным? Спасибо.

1) 

• Здравствуйте,

На пересечении дорог обычно стоит знак, который указывает, равнозначные дороги, либо какая-то из них второстепенная

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Нет, не является. Равнозначным считается пересечение дорог с одинаковым покрытием. Асфальтированная дорога по отношению к грунтовой считается главной.

3) 

уважаемый Заур

Обычно это главная и второстепенная, но в РФ может быть все что угодно

Удачи вам и вашим близким.

3) 

Грунтовая дорога проходит в 10 метрах от дома, дышать в сухую погоду не чем, есть ли какие нормы?, альтернативная дорога есть.

1) 

ЗАЯВЛЕНИЕ в администрацию о приведении дороги в соответствие с нормативными требованиями

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

2) 

К сожалению в данном случае грунтовая дорога находится на расстоянии, которое не противоречит законодательству и ничего в этом случае поделать нельзя.

3) 

Все зависит от того, какая дорога предусмотрена планом застройки. Напишите заявление в администрацию для уточнения вашего вопроса.

Всего хорошего.

3) 

Каким нормативным требованиям должна соответствовать грунтовая дорога?

Каким нормативным требованиям должна соответствовать грунтовая дорога?

1) 

Дорога должна соответствовать плану застройки поселения, там указывается какое дорожное полотно предполагается. А по общему правили требования ГОСТ Р 50597-93 смотрите

Всего хорошего.

4) 

Дорога через СТ. К нашему СТ (68 уч.) ведет грунтовая дорога, которую члены снт строили.

К нашему СН (68 уч.) ведет грунтовая дорога, которую члены снт строили сами и поддерживают собственными силами. Администрация дорогу не регистрировала и ответственности за ее состояние нести не хочет. В этом году в соседнем СН (200 уч.), в котором есть единственные въезд с федеральной дороги М 2, перекрывают этот въезд, в связи с реконструкцией трассы, и администрация хочет сделать им въезд мало того, что по нашей дороге, так еще и через наше снт, аргументируя это тем, что другие варианты стоят денег, которые администрация выделять не хочет, а соседнее снт не может обеспечить. Скажите, пожалуйста, куда писать претензии/жалобы/иски? На какие законы можно ссылаться?

1) 

самый главный вопрос, кому принадлежит земельный участок, по которому данная дорога проходит? Если земля администрации, то ничего вы не сделаете.

Удачи вам и всего наилучшего.

4) 

Проезд, по которому администрация хочет пустить дорогу является землёй общего пользования нашего снт.

Проезд, по которому администрация хочет пустить дорогу является землёй общего пользования нашего снт.

1) 

Территория СНТ является его собственностью и вы определяете порядок пользования этими землями и дорогой. Администрация не вправе распоряжаться и давать вам указания. Обратиться с просьбой они могут.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

5) 

Можно ли пилить деревья (ольха, берёза) вдоль проселочной грунтовой дороги?

1) 

Дмитрий, обратитесь в Администрацию муниципального образования с этим вопросом. В противном случае может быть штраф.

2) 

Нет, нельзя. Могут и к уголовной ответственности привлечь за такое дело.

6) 

Кто отвечает за грунтовые дороги в районе.

1) 

Цитата:
Кто отвечает за грунтовые дороги в районе

Кто отвечает за грунтовые дороги в районе.

Добрый вам вечер, если эти дороги стоят на балансе местной администрации, то она за них и отвечает. А если кто-то по полю или лесу проехал, то тогда только зайцы и медведи.

С уважением.

2) 

Доброго времени суток

За такие дороги обычно отвечает районная администрация, обратитесь за разъяснениями туда

Удачи Вам. Анна Титова.

7) 

Имеют ли право сотрудники ДПС патрулировать полевые грунтовые дороги?

1) 

ДА, имеют право

УДАЧИ ВАМ.

2) 

Любые дороги.

8) 

Являются ли грунтовые дороги на территории природного парка дорогами общего пользования.

1) 

Не являются, если их нет в реестре автомобильных дорог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение