К какому нотариусу обратиться, чтобы написать завещание, по месту жительства или не важно?

• г. Чебоксары

К какому нотариусу обратиться, чтобы написать завещание, по месту жительства или не важно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда,

вы можете выбрать любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В любой нотариальной конторе. Не обязательно по мету жительства.

Спросить
Пожаловаться

К какому нотариусу обратиться для открытия наследства по завещанию после смерти завещателя - к нотариусу, который оформлял завещание или к нотариусу по месту жительства наследодателя?

Спасибо.

К какому нотариусу обратиться для открытия наследства по завещанию? Возможно ли это сделать у того нотариуса, у которого было составлено завещание или лучше это сделать по месту жительства умершего. Прошу аргументированного ответа. Спасибо.

Я зарегистрирован в Москве. Хочу написать завещание на квартиру, которая расположена в городе Московской области. К какому нотариусу надо обратиться, по месту жительства в Москве или по месту расположения квартиры.

Скажите пожалуйста, для того чтобы узнать о наличии завещания (человек умер) к какому нотариусу мне надо обратиться (по месту жительства или можно к любому)?

К какому нотариусу надо обратиться для оформления наследства по завещанию: по месту своей прописки, либо по месту прописки человека, составившего завещание, либо по месту нахождения собственности, указанной в завещании? Спасибо.

Существует или нет общая база данных завещаний. Завещание было оформлено у одного нотариуса, будет ли доступно завещание при обращении к другому нотариусу. Оба находятся по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

Знаю, что есть завещание. Дома не могу найти. У НОТАРИУСА ОТКРЫЛА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО. Надо ли писать заявление об розыске завещания или он ищет его в любом случае? Могу ли обратится за розыском к другому нотариусу (по месту жительства умершего)?

Умер отец. Его дети наследники хотят обратиться к нотариусу для оформления наследства. К какому нотариусу можно обратиться? Обязательно, чтобы нотариус был по месту регистрации умершего? Или можно обратиться к любому нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение