Уволен на пенсию по отрицательным мотивам - возможна выплата страховки при заболевании раком после увольнения?

• г. Вологда

Уволили на пенсию по отрицательным мотивам, вы луга в мвд 23 года, уволили без прохождения ввк. Через 3 месяца после увольнения перенёс операцию по резекции почки (раковая опухоль). До истечения года после увольнения подал документы на ввк, для установления причинноследственной связи заболевания с прохождением службы. Вопрос могу ли рассчитывать на выплату страховки, если будет установлено что заболевание началось во время прохождения службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет установлено что заболевание было получено в период прохождения службы, до истечения одного года после увольнения, то Вы имеете право на страховое обеспечение в связи с полученным заболеванием. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

Во время прохождения службы перенёс операцию по удалению злокачественной опухоли. После курса реабилитации хирург-онколог дал заключение, что ограничений по службе не имею. В 2011 году, при прохождении ВВК меня комиссовали из-за того что я перенёс выше оговоренное заболевание. Меня интересует: правомерно ли меня комиссовали и должны ли были мне выплатить страховую сумму по заболеванию, если из-за этого меня в последствии уволили?

Уволен из ФСКН два месяца назад по выслуге лет дающей право на получение пенсии. Во время службы получил заболевание. При увольнении от прохождения ВВК отказался. Через неделю после увольнение подал заявление на прохождение ВВК, результата пока нет. . Возможно ли сейчас изменить пункт моего увольнения из ФСКН по здоровью..

Сотрудник овд был уволен по отрицательным мотивам. В период службы он перенес заболевание. До окончания одного года с момента увольнения он получил инвалидность в результате указанного заболевания. Положена ли ему страховая выплата?

Я проходил службу в туберкулезной больнице закрытого типа, после увольнения в ноябре 2015 года, я был госпитализирован в августе 2016 года по заболеванию инсульт, в период лечения у меня был обнаружен туберкулез легких. После окончания лечения инсульта, я был направлен на лечение в туберкулезную больницу. Подал заявление на ВВК для установления причинной связи получения заболевания (по приказу в течение года после увольнения имею на это право). Как доказать, что заболевание было получено еще в период прохождения службы? Спасибо.

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена из ФСИН, заключение ВВК - не годен к службе, пункт,, д. (операция по онкологии, удаление органа), указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Прошла через месяц после увольнения МСЭ, 3 группа инвалидности по общему заболеванию. Не указано в справке, что получено в период службы. Может на этом основании страховая компания отказать в выплате страховки?

, если оно было приобретено во время прохождения службы в органах МВД. Стаж 23 года, есть заключение ВВК, что заболевание приобретено во время службы? Заранее спасибо!

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение