Уволен на пенсию по отрицательным мотивам - возможна выплата страховки при заболевании раком после увольнения?

• г. Вологда

Уволили на пенсию по отрицательным мотивам, вы луга в мвд 23 года, уволили без прохождения ввк. Через 3 месяца после увольнения перенёс операцию по резекции почки (раковая опухоль). До истечения года после увольнения подал документы на ввк, для установления причинноследственной связи заболевания с прохождением службы. Вопрос могу ли рассчитывать на выплату страховки, если будет установлено что заболевание началось во время прохождения службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет установлено что заболевание было получено в период прохождения службы, до истечения одного года после увольнения, то Вы имеете право на страховое обеспечение в связи с полученным заболеванием. Удачи Вам!