До государственной регистрации выяснил, что участок находится в санитарной зоне (строить запрещено).

• г. Санкт-Петербург

Заключил предварительный договор к/п земельного участка, выплатил указанную в данном договоре сумму. До государственной регистрации выяснил, что участок находится в санитарной зоне (строить запрещено). Продавец подписал моё соглашение о расторжении договора к/п, землю я ему вернул согласно акту-передачи, а он мне мои деньги - нет.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте сумму в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь