Как лишить гражданскую жену родительских прав? История гражданина Узбекистана, живущего и работающего в РФ с несовершеннолетними детьми

• г. Самара

Меня зовут Зофар.

Я гражданин Узбекистана, живу и работаю в Российской Федерации, есть разрешение на работу, квартира, дача. Подал документы на получение гражданство РФ, пока всё находится в стадии оформления. Жил в незарегистрированном браке в России с гражданкой Узбекистана, имеем двоих несовершеннолетних детей, трёх и пяти лет. Дети родились на территории РФ, в свидетельстве о рождении обоих детей отцом записан я.

Год назад гражданская жена уехала в Узбекистан и не возвращается, соответственно, участия в воспитании наших общих детей не принимает. Иногда звонит. На взыскание с неё алиментов я не подавал, т.к. я работаю, средств на содержание семьи хватает.

Как лишить мою бывшую гражданскую жену, гражданку Узбекитана родительских прав?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только через суд, не проблема в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Я гражданин Узбекистана, выписался 12 04 2011 года из Узбекистана г.Газалкента и уехал в Россию к маме. Она является гражданкой России и у нее постоянная прописка в Москве. Могу ли я вернуться в Узбекистан, временно прописаться и подать документы в Российское посольство для получения гражданство Российской Федерации.

У меня такой вопрос я гражданин Узбекистана, моя жена тоже гражданинка Узбекистана, мы находимся на территории России, она возвращается в Узбекистан, а я остаюсь, какой ей нужно документ, чтобы ребенок ехал с ней в Узбекистан.

Не женаты. Я гражданка РФ, сын тоже. Его отец гражданин Узбекистана, записан в свидетельство. Уехал в Узбекистан, как лишить его родительских прав?

Я гражданин УЗБЕКИСТАНА у меня есть ребёнок в России гражданин РФ в свидетельстве о рождения ребёнка прочерк, могу ли я вписать ребёнка в Узбекистане если гражданская жена приедит с ребёнком в узбекистан.

(лицо без гражданства), который не имеет никаких документов, кроме свидетельство о рождении другого государства (Киргизии), ранее был гражданином Узбекистана, живу в Севастополе уже 17 лет, тут семья и работа, подал запрос о наличии гражданства в Узбекистан, получил ответ (не являюсь гражданином Узбекистана), как мне приобрести статус лбг в Российской Федерации? Семья моя являются гражданами РФ, как мне быть и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить гражданина Узбекистана родительских прав? Не принимает участия в воспитании детей, не помогает финансово. Какие документы нужны (пока не разведены)

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение