Незаслуженные оплаты продленки - что делать, если ребенок не ходил из-за коронавируса?

• г. Москва

Имею ли я право не оплачивать продленку, если ребенок не ходил 2 месяца (октябрь, ноябрь) в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Нахожусь на удаленке и необходимости в продленке пока нет. Написала заявление по этому поводу. Но школа перерасчет не делает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так как услуга Вами получена не была, то школа обязана сделать перерасчет и не брать оплату за те дни, когда ребенок не посещал продленку.