1) 

Как обжаловать штраф на перчатки.

1) 

Вас вызовут в суд, в ходе рассмотрения дела Вы сможете привести свои доводы.

2) 

Нужно видеть протокол об АП, постановление об АП, на руках?

3) 

В соответствии с главой 30 КоАП РФ подать в суд жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности.

4) 

Подачей обоснованной, мотивированной жалобы в вышестоящий суд.

2) 

Мне сегодня выписали постановление по делу об административном правонарушении по п. 4 ст 12.19 КоАП. Ситуация была следующая: места для парковки вдоль проезжей части не было-все места постоянно заставлены. В результате люди паркуют машины на трамвайных путях, которые разделяют дорогу на 2 проезжие части-это уже сложившаяся практика для сотрудников всех организаций, которые находятся на данной улице.. Хотелось бы отметить, что данные трамвайные пути не эксплуатируются более 10 лет. я оставила свою машину также как и остальные люди. В конце рабочего дня я немного задержалась и вышла на 20 минут позже, чем большая часть сотрудников и обнаружила, что мою машину пытаются погрузить на один из двух эвакуаторов. Я подбежала к сотруднику ГИБДД, который руководил данным процессом и стала просить не забирать мою машину. Он сказал, что в этом случае мне придется оплатить штраф 2000 руб.. выписал мне постановление. Я спросила, чем моя машина помешала - ведь здесь в течении рабочего дня постоянно целый автопарк, на что мне ответили, что если я не подпишу постановление, то машину увезут. Я согласилась. Как мне обжаловать постановление в данной ситуации, а главное - куда? Копия постановления практически не читаема! Можно разобрать лишь п. 4 ст.12.19

1) 

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N

195-ФЗ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

В вашем случае жалоба подается в порядке п. 3 ч. 1 ст. 30.1. в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

2) 

Вы как бы согласились с нарушением и признали свою вину, что все нарушают не важно, поймали вас, но побороться стоит, хотя это дело принципа, потратите больше 2 т.р. хорошо что копия не читаема, ищите процессуальные нарушения, свидетелей с вашей стороны, см гл 30 КоАП РФ про процедуру обжалования и начинайте писать начальнику инспектора или в суд по месту вынесения постановления, жалобы отправляйте почтой в последний день, напишите кучу доводов, рассматривать которые судья замучается, попросите истребовать схему дислокации знаков, машину не вы ставили а подруга и т.д. срок 2 месяца, 2 апелляции, если райсуд откажет, то жалоба в областной и только если областной откажет, то решение вступит в законную силу, в итоге прекратят за сроками давности.

3) 

Такой вопрос. Подскажите, пожалуйста.

Мне пришел штраф с камеры на дороге. Срок обжалования еще не вышел. Чтобы был результат, хочу сразу обратиться в суд. В связи с этим и вопрос, как определить подсудность, куда подавать жалобу? По общему правилу подается по месту рассмотрения административного дела, но в то же время ст. 29.5 указывает, что местом рассмотрения дела по штрафам, которые пришли с камер, является место нахождения органа, которому приходят материалы.

Означает ли это то, что мне нужно подавать в суд по месту нахождения органа, который вынес постановления, ну то есть по месту нахождения Центра фиксации правонарушений?

1) 

Жалобу нужно подавать в районный суд по месту выявления правонарушения - были разъяснения Пленума ВС РФ.

4) 

Я ИП-такси.06.11.20 мне пришел штраф постановление-о том, что 14.09.20 я двигался без опознавательного фонаря такси и выписан штраф в 10 тысяч рублей. Так же в постановлении было указано, что я был уведомлен в установленном порядке и для рассмотрения дела не явился.

Но дело заключается в другом-меня не останавливали в этот день и никаких протоколов сотрудники МИДА мне не выписывали. Так же мне действительно пришло извещение в почтовый ящик о заказном письме-но так как я отсутствовал и письмо не получал-следовательно я не уведомлен. Письмо ушло обратно в ведомство.

Вопрос в следующем-можно ли обжаловать данный штраф и как это лучше сделать?

1) 

Постановление можно обжаловать в течение 10 дней с даты его получения.

2) 

Вы можете обжаловать данный штраф в течении 10 дней. Пишите жалобу в городской (районный) суд об отмене или не согласии с данным штрафом, соответственно все мотивируя. Удачи Вам.

3) 

Екатерина! Обжаловать можно и нужно!

5) 

27/05/2020 ехала по внешнему МКАДУ 85 км (в районе Алтуфьевского шоссе) в Химки из Мытищ и получила штраф в размере 5000 руб за нарушение указание мэра Москвы от 11/04/2020 №43-УМ, предписывающих гражданам в период повышенной готовности обеспечить наличие цифрового пропуска. Но 22 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что в Подмосковье отменяется пропускной режим и пропуска не формировали по проезду в МО.

14/07/2020 написала жалобу в автокод и приложила заявление жалобу, постановление на штраф и составленную жалобу в Бутырский районный суд г. Москвы (не направленную до сих пор так как хотелось обжаловать постановление без обращение в суд): Обращение №78-08-208607/20. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. «Прошу отменить постановление (я) по делу (ам) об административном (ых) правонарушении (як) № 0356043010120061202078741 от 12/06/2020, в связи с тем, что я управляла транспортным средством и двигалась по внешнему МКАД в рамках Московской области без цифрового пропуска, где пропускной режим, в рамках режима самоизоляции в связи с вирусной пандемией Крови д-19, уже не действовал. Считаю, что штраф выписан абсолютно безосновательно.»

25/07/2020 - Копия решения по обращению была направлена в течение трех рабочих дней по адресу, указанному в обращении, но так и не дошла до меня по указанному адресу и штраф продолжал висеть в моем кабинете в Госуслугах.

31/08/2020 – в моем личном кабинете в Госуслугах появилась судебная задолженность на сумму 5000 руб. ИП № 1259349/20/50061-ИП от 2020-08-31 в отношении ЕФИМОВОЙ К. С.

Сейчас у меня 2 задолженности: штраф на 5000 руб и судебная задолженность на сумму 5000 руб.

Как я обжаловать штраф и судебную задолженность или все сроки по обжалованию этого штрафа уже прошли? Как решить вопрос?

1) 

Проблема в том, что МКАД полностью находится на территории г. Москвы. Соответственно, Вы привлечены к ответственности правильно.

6) 

Штраф за превышение скорости с камеры. Пришел сегодня, нарушение вчера. Имеется запись с регистратора, где есть координаты, время и скорость. Виден момент проезда камеры, скорость отличается на 10 км\ч. Реально ли обжаловать? Москва.

1) 

Да, вполне реально обжаловать.

2) 

За превышение в 10 км/ч постановления не приходят и не фиксируются. Вы не заметили ограничения с разницей в 30 или больше. Смысла обжаловать скорее всего нет. Если только прокатившись за своей фиксацией отсутствия, ограничений.

3) 

Обжалуется в Царап на пл. Терешковой или в суде.

7) 

22 октября вечером при входе в метро была в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дала паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс. рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

1) 

Жалобу можно подать в течение 10 дней в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

2) 

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

8) 

В одном магазине осуществляют торговую деятельность ИП и ООО. Алкоголь который принадлежит ООО продал несовершеннолетнему сотрудник ИП. Штраф выписали ООО, в размере 150 тыс. руб. ООО не стало "светить" тем, что это вообще не его сотрудник совершил данное нарушение. Сейчас пытаемся обжаловать штраф на ООО, прикладывая доказательства того, что беседы со своими сотрудниками проводим систематически и также в магазине есть большое количество листовок и другой информации указывающей на запрет продажи алкоголя несовершеннолетним. ООО считает, что вина в содеянном самого общества не доказана. Что делать с сотрудником? Стоит ли поднимать вопрос о том, что это вообще не наш работник? Или в результате штраф получат все?

1) 

Имеются ли документы (чек) подтверждающие продажу алкоголя? Если да, значит общество под угрозой, а сотрудник как физическое лицо будет привлечен. А еще от общество директора привлекут, как должностное лицо.

8) 

С материалами дела мы вообще не были ознакомлены. При вынесении постановления не присутствовали, а теперь направили жалобу и ждем заседания. Ни чеков, ни каких-либо других доказательств не видели.

1) 

Можете особенно не надеяться на апелляционную инстанцию. Все доказательства нужно представлять в суде 1 инстанции. НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА суд апелляционной инстанции не принимает. Основания для отмены постановления суда, - это нарушение норм материального или процессуального права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение