1) 

У мужа 2 отрицательных теста на крови и 15.11.20 заканчивается вахта, может ли он вернуться домой?

Но при этом на вахте 78 больных кровиом.

1) 

Вопрос возвращения Вашего супруга зависит от даты, указанной в постановлении Роспотребнадзора, а так же даты закрытия листка временной нетрудоспособности по карантину. При закрытии листка временной нетрудоспособности 15.11.2020 в этот же день он может выехать домой.

2) 

Еду с вахты домой 22 апреля на машине. Надо ли какие нибуть справки с работы?

1) 

Если Вы возвращаетесь домой, Вас не имеют право не пускать. На пункте контроля покажите паспорт с регистрацией в данной области. Либо договор на аренду может послужить основанием для того, чтобы вас пустили домой. Либо документ, подтверждающий родство с теми, к кому вы едете.

2) 

Нет справку вам не нужно, нужен паспорт с регистрации.

3) 

Уехал с вахты домой за свой счёт, вернуть деньги за билет.

Приехал на вахту в Благовещенск. Отработал два дня. Начальство решило переселять с города в вахтовый городок Турецких подрядчиков, где живут иностранцы, в связи с предложением Турков о введение карантина, чтобы было меньше рисков заражения. Чтобы не оказаться в неловком положении, когда скажут что квартиры больше не сдаются и езжайте в городок, я взял билеты домой за свой счёт немедля. На следующий день придя в офис, мне дали акт что я не вышел на работу, и объяснили что уволят по статье, либо чтоб я написал на увольнение по собственному и не просил деньги за билет. Рисковать не стал, так и сделал. На административный не оплачиваемый написал и на увольнение по собственному, без чисел. Офис так как в Казани и он не работает, отдел кадров сегодня говорит что в Понедельник уже решится, мол уволят всё ок. Посоветуйте. Забрать трудовую и потом через прокуратуру пытаться за билеты вернуть, мне только за билеты надо, чеки корешки всё на руках. Посоветуйте пожалуйста.

1) 

Павел! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и в ГИТ.

4) 

11 мая еду с вахты домой в Башкортостан, прописка там временная... основная в другом городе, влияет ли это как то...?

1) 

Если регистрация имеется, то проблем возникнуть не должно

Желаю Вам удачи и всех благ!

5) 

Я нахожусь на приобское месторождении хочу ехать с вахты домой могут ли меня тут задерживать.

1) 

Оформите пропуск обязательно.

6) 

Мне необходимо уехать с вахты домой. Какую причину лучше указать, чтобы не было отрицательных записей в трудовой.

1) 

Вы что увольняетесь, по соглашению сторон.

7) 

Хочу вызвать мужа с вахты домой по семейным обстоятельствам, как лучше сделать.

1) 

Ваша болезнь и необходимость в воспитании несовершеннолетних детей может быть принято работодателем как основание для предоставления отпуска без сохранения ЗП, а может и нет.

8) 

Я работаю на вахте хочу сейчас уволиться, обязан ли работодатель отправить меня с вахты домой за счёт организации?

1) 

Цитата:
Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном настоящим Кодексом;

предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;

создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;

обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;

возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе законодательством о специальной оценке условий труда, и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение