Жильцы без протокола собрания поменяли входную дверь на домофон, но отказывают в выдаче кода – что делать?

• г. Нижний Новгород

В подъезде мкд жильцы решили поменять входную дверь на дверь с домофоном женщина, которая проявляла инициативу, собрание не собирала протокола собрания нет но есть подписи жильцов. Со мной вопрос не обсуждался одобрения я не давал. Дверь заменили на домофон но при этом выдают мне ключи, а не код. А я хочу иметь код для открывания замка так как все кто к нам идет врачи милиция пожарные и. т. д. спрашивают код домофона. Законно ли мое требование и каким законом можно его подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, т.к. Председателем совета дома нарушены нормы ст.ст.44-48 ЖК РФ.