Как избежать списания зарплаты на погашение долга по кредиту в Сбербанке?

• г. Москва

У меня есть долг по кредиту в Сбербанке, он уже судебным решением отправлен в ФССП (суд был без моего участия - меня даже не приглашали - плюс ко всему по этому долгу лежит уголовное дело по краже кредитной карты и на время ведения следствия Сбербанк пообещал приостановить мне выплаты по кредиту - но обещания были по телефону и они их не выполнили). В связи с этим счета в другом банке были уменьшены на эту сумму (т.е. там сейчас минус сумма долга). В результате я не могу перечислять зарплату на карту другого банка - она пойдет в счет долга. Если я оформлю карту еще в другом банке, судебное решение в этот банк сразу не попадет?

Ответы на вопрос (3):

А не проще Судебный приказ отменить по ст. 129 ГПК РФ, на основании которого у вас арестован счёт?)

Всё верно, пристав так быстро не обновляет сведения о счетах. Откройте счет в маленьком не популярном банке и пристав может до него вообще не добраться. Плюс, параллельно надо отменять судебный приказ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.