Как избежать списания зарплаты на погашение долга по кредиту в Сбербанке?

• г. Москва

У меня есть долг по кредиту в Сбербанке, он уже судебным решением отправлен в ФССП (суд был без моего участия - меня даже не приглашали - плюс ко всему по этому долгу лежит уголовное дело по краже кредитной карты и на время ведения следствия Сбербанк пообещал приостановить мне выплаты по кредиту - но обещания были по телефону и они их не выполнили). В связи с этим счета в другом банке были уменьшены на эту сумму (т.е. там сейчас минус сумма долга). В результате я не могу перечислять зарплату на карту другого банка - она пойдет в счет долга. Если я оформлю карту еще в другом банке, судебное решение в этот банк сразу не попадет?

Ответы на вопрос (3):

А не проще Судебный приказ отменить по ст. 129 ГПК РФ, на основании которого у вас арестован счёт?)

Спросить
Пожаловаться

Всё верно, пристав так быстро не обновляет сведения о счетах. Откройте счет в маленьком не популярном банке и пристав может до него вообще не добраться. Плюс, параллельно надо отменять судебный приказ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Как закрыть счет на зарплатной карте сбербанка, если есть просроченная задолженность на кредитной карте этого же банка. По решению суда снимают 50 % зарплаты в счет кредита другого банка, а сбербанк снимает остатки зарплаты в счет просроченного кредита сбербанка. Хочу поменять зарплатную карту сбербанка на другой банк.

По кредитной карте банка Восточный у меня образовался долг, судя по всему банк подал в суд и было принято решение в одностороннем порядке о выплате долга. Со всех вкладов и зарплатой карты Сбербанка сняли эту сумму без моего ведома. Правильно ли это? Имеет ли право распоряжаться моими счетами? О решении суда меня никто не извести.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

В ноябре суд вынес решение в пользу банка, и у меня арестовали карту сбербанка на сумму, с карты списали сумму долга и получилось что на карте был минус, списали за три мес 6 т.р. осталось 28000 оплатить. Сегодня зашла в сбербанк онлайн, там арестованный счет один-28000, а второй-31000, получается долг основной списан и какой то еще второй. Что это вообще такое,? откуда взялась вторая сумма?

Если не оплаченный кредит у меня в сбербанке, фссп уже давно занимается этим делом, может ли это сказаться на другом банке, если зарплату получать на карту другого банка, сниматься долг может или нет с карты другого банка.

С банковской карты сбербанка, которую открыла для зачисления детских денег (декретные), списали банковский долг другого банка, т.е на карте сейчас минус (сумма долга), в сбербанке объяснили, что это решение суда. Разве могут детские деньги списывать на погашение долга? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

Было хищение денежных средств по кредит карте Сбербанка. Обратилась в полицию завели уголовное дело идёт следствие. Мне на работе выдали зарплат. Карту Сбербанка. Скоро перечислят зарплату, может ли банк без предупреждения, перевести зарплату в счёт погашения долга по кредит. Карте? Если банк это сделает, куда мне обращаться Ведь я совсем останусь без денежных средств.

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение