Получит ли гражданка РФ материнский капитал, если ее сыновья имеют разное гражданство?

• г. Магас

Если старший родился в казахстане и у него гражданство казахстана а младший имеет гражданство рф я сама тоже гражданка рф мне положен мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, и дети и родитель должны иметь гражданство РФ (ст. 3 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

К сожалению, нет, т.к. МК выделяется только гражданам РФ.