Столкновение взглядов - вопрос экспертизы в судебном процессе

• г. Москва

В процессе судебного разбирательства я ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. ЕЕ стоимость сначала не была известна. Предварительная стоимость озвучена в районе 100000 рублей. Суд ещё не направлял дело на судебную экспертизу. Могу я сделать оказаться от экспертизы. Вторая сторона на суде была против.

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем заявлять такое ходатайство, надо было самостоятельно подобрать организацию и предложить ее суду!

Напишите в суд заявление, что отказываетесь оплачивать, так же можно подать жалобу на Определение суда, так как суд лишил обе стороны права на выбор и предложение организации, и на предложение в постановке вопросов и на выбор стоимости.

Добрый день! Если экспертиза была завышена по сравнению со средними рыночными ценами, то можно попробовать подать ходатайство на возвращение дела в суд без исполнения, но не все судьи его удовлетворяют, хотя практика такая существует.

Вы можете уточнить иск или отказаться от исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ таким образом, чтобы необходимость в проведении экспертизы отпала.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.