1) 

Фальшивый рапорт полиции.

Летом сего года, районный суд рассмотрел составленный на меня протокол по ч.1 ст.20.6.1 КоАП о нарушении масочного режима. Просматривая решение суда, я обнаружил, что полиция представила в суд, также рапорт о правонарушении, которого я не совершал. В связи с этим, я подал в прокуратуру заявление следующего содержания:

"21 апреля 2020 года, начальник смены ДЧ МВД России по Засвияжскому району г.Ульяновска Гроховский А.В. составил рапорт согласно которому я, в 20 ч.30 мин. находился в дежурной части МВД без средств индивидуальной защиты, за что мне было сделано замечание. Впоследствии, 15 июля 2020 года, этот рапорт был представлен в суд, как доказательство совершения мной правонарушения.

Заявляю, что данный документ сфальсифицирован с целью оклеветать меня в суде, поскольку в указанный день меня в МВД вообще не было, и ни в этот, не в какой-то другой день, я замечаний от Гроховского А.В. не получал. Согласно ст.141. УПК РФ прошу вас провести расследование по факту изготовления и предоставления в суд, сотрудниками МВД Засвияжского района Ульяновска вышеуказанного поддельного рапорта, (ст.303 УК РФ) и привлечь виновных к ответственности, согласно закону."

Сегодня я получил из прокуратуры следующий ответ (ссылка на загруженный файл):

https://transfiles.ru/obuhx

Хотелось бы узнать, насколько обоснована такая позиция прокуратуры, и в случае обжалования, какие доводы мне следует указывать?

1) 

Максим!

А в чем проблемы? Прокуратура поддержала Ваши доводы. Из решения суда основание в виде фальшивый рапорт исключен.

Каковы Ваши доводы для обжалования?

По факту подтверждения фальсификации служебных документов к сотруднику полиции Вы должны обратиться к руководству ОВД, которое должно назначить служебную проверку и при подтверждении фактов принять к сотруднику дисциплинарные меры.

Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под ответом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение