Родители подали коллективную жалобу на не перевод детей в 10 класс - какие сроки ожидать ответа и возможности ускорения процесса

• г. Армавир

Наших детей не переводят в 10 класс, мы родители подали коллективную жалобу, в отдел образования города и края, в прокуратуру, в какие сроки нам должны ответить, и как ускорить, ведь уже идёт зачисление в классы. Может можно сразу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ответить на Ваше обращение адм органы должны в 1 месячный срок. У Вас есть письменный отказ? Если да,то вправе обратиться в суд,оспаривая неправомерные действия администрации школы..... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно сообщаю,что если не ответили Вам,то также вправе обратиться в суд... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Как и куда можно составить коллективную жалобу на директору, о Ее бездействии на жалобы родителей о том чтобы рассоединить нерусских детей от русских! Так же не поровну составила классы, в одном классе 3 человека нерусских а в другом 17 человек нерусских..., либо чтоб один класс сделала отдельный для мигрантов!

Как правильно сформулировать жалобу в департамент образования.

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Сын в первом классе, его одноклассник терроризирует весь класс, директор сказал, что родители пострадавших детей должны каждый написать жалобу. Подскажите, в каком виде должна быть изложена жалоба.

Из параллельного 5 класса, родители которого написали коллективную жалобу, переводят мальчика к нам в класс, который систематически нарушает учебный процесс, срывает уроки, швыряет стулья и парты в одноклассников в припадках ярости (есть видео запись), избивает детей на переменах, выражается агрессивно и нецензурно. Каким образом мы можем предотвратить перевод ребёнка в наш класс?

У меня проблема. В класса есть ученик, который постоянно срывает уроки, мешает всему классу, некультурно выражается и ужасно себя ведет. Может ли класс написать коллективную жалобу об исключении этого ученика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в 6 классе в лицее. Со следующего года хотят разделить на профильные классы. Может ли весь класс отказаться от этого и потребовать не разбивать класс, т.к все родители против. На какой закон можно сослаться?

Сегодня узнали, что к нам в класс переводят одного из двух хулиганов параллельного класса, якобы с целью их разлучить и тем самым снизить их деструктивное влияние. Часть детей в истерике и отказываются идти в школу. Речь идет о 3-ем классе.

Как мы родители можем помешать данному переводу?

С сентября нового учебного года администрация моей школы хочет объединить 2 и 3-й классы (7 и 9 человек), опираясь на нормы САНПИНа и обязать меня вести спаренный класс с оплатой, как за один класс. Подскажите как этому противостоять и оставить все четыре начальных класса. У меня двойной интерес, в новом учебном году моя старшая дочь идет в первый класс, и я, как и родители 2-3 классов, не хочу, чтоб со второго класса она занималась в двойном классе! Какие статьи закона я могу использовать, чтоб отстоять свою точку зрения?! Еще раз повторюсь, это не два вторых класса, а 2-й и 3-й! И как должны оплачивать работу учителя в спаренном классе? Заранее спасибо за любую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение