Есть ли такое требование и для чего?

• г. Санкт-Петербург

Не могу понять зачем мне, единственному наследнику, который к сожалению не был прописан в наследуемой квартире, заниматься ее оценкой? Неужели лишь для того, чтобы нотариус удобно мог отсчитать свои 0,3% я должна тратить свое вмеря и впускать в кв-ру незнакомых людей для замерения (так советовал нотариус)? Не нахальство ли это? Или я что-то не допонимаю... Есть ли такое требование и для чего?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Для того, чтобы оценить квартиру (если речь идет только ней), то никого туда впускать не надо.

Для оценки будет достаточно документов на нее.

Требования нотариуса обоснованы.

Всего доброго,

С уважением,