Нужно ли менять бумажку о прописке при замене фамилии ребенка на фамилию матери с согласия отца?
199₽ VIP

• г. Владимир

Поменяла фамилию ребенку на свою с согласия отца, я так понимаю нужно заменить свидетельство о рождении, снилс полис, а вот нужно ли менять бумажку о прописке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария! Стоит уведомить УВМ МВД РФ о том, что персональные данные зарегистрированного лица изменились, чтобы внесли изменения согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Так что данные о регистрации нужно поменять.

Здравствуйте, Мария!

Да, вы должны получить новое свидетельство о рождении, а так как меняется свидетельство о рождении (в том числе актовая запись, серия и номер свидетельства), мало того Фамилия (Персональные данные) то вы должны заменить ребенку СНИЛС, медицинский полис, свидетельство о регистрации выданное УФМС с красной печатью, а также другие имеющиеся документы.

ПРОСТЫМИ словами:

Все документы, где недействительная фамилия, подлежат замене.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)

Не забудьте предоставить новое свидетельство и полис в больницу, чтобы в базе изменили фамилию.

Также, если ребенок посещает детский сад или школу, необходимо им предоставить новое свидетельство.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Мария

Да Вы правильно мыслите - вам нужно поменять все документы на ребенка в связи со сменой ему фамилии согласно

Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Вы должны заменить своему ребенку СНИЛС, медицинский страховой полис, свидетельство УФМС о регистрации и другие документы. Причина - то что заменили фамилию ребенка на свою. Так что все надо приводить в соответствие.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).