Племянник передумал оформлять дом на себя после написания отказной в пользу другого - что делать дальше?

• г. Саранск

После смерти тёти остался дом. Нас 11 племянников. Один из нас решил оформить дом на себя. Нр вчера другой племянник отвёз его к нотариусу и попросил написать отказную в пользу ещё одного племянника. Он написал, но сегодня он передумал. Какие его действия?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Но он не хочет уже отказываться. Можно ли сейчас что - нибудь сделать?

Если наследник не передумает, то ничего сделать нельзя.