1) 

Муниципальная квартира. Ответственный квартиросъемщик умер в 2008, потом права перешли бывшей супруге (ТК прописана)

до 2014, потом совершеннолетнему ребёнку до 2018. с 2008 года в квартире никто не жил и все были зарегистрированы в другом месте, приобрели жилье и оплачивают жку там. В квартире не установлены приборы учёта, двери в квартиру со слов соседей заколочены ЖЭКом.

Выставляют к взысканию задолженность перед энергосбытовой и прочими компаниями с последнего прописанного. Считали по нормативам. Писали на перерасчёт, в чем было оТКазано, так как отсутствует акт о невозможности установки приборов учёта. Где его брать если там никто не бывает, так как люди живут за 2000 км оттуда? И сам договор найма с последним не подписывался, просто право переходил, так как была прописка.

И каков срок к взысканию задолженности, то есть на данный момент (ноябрь 2020) за какой период они могут выставить долг для подачи в суд?

Есть ли способы обжаловать в ходе процесса?

1) 

Вера! 1. акт необходимо заключать с РСО можно через доверенное лицо. 2. период взыскания с 1 октября 2017 года. 3. в законный период взыскания (последние 3 года) шансы минимальны.

В ходе судебного процесса ничего не обжалуют, а только после решения суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение