1) 

Мне нужно срочно восстановить льготы на лекарства, ранее был отказ. Как быстро можно это сделать?

1) 

Елена, вам следует обжаловать отказ в суд.

2) 

Нужно восстановить льготу на лекарства как это сделать?

1) 

Обратитесь в соц. отдел с заявлением.

1) 

Обратитесь в соц. отдел с заявлением.

4) 

Могу ли я восстановить льготы на лекарства после 1 октября.

1) 

Могу ли я восстановить льготы на лекарства после 1 октября.-не можете по закону должны писать заявление о возобновлении до 1 октября-тогда получили бы с 1 января 2017 года.

5) 

Мне необходимо срочно восстановить льготы на лекарства по причине онкологического заболевания, как можно это сделать?

1) 

Вадим! Для этого обращайтесь к своему лечащему врачу. Вам объяснит куда необходимо обратиться и что сделать.

2) 

Согласно п. 3 ст. 6.3. Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", гражданин, имеющий право на получение социальных услуг, может отказаться от их получения, обратившись с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющий ему ежемесячную денежную выплату.

Допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью, отказ от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 настоящего Федерального закона, и отказ от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 2 части 1 статьи 6.2 настоящего Федерального закона.

В результате, в течение всего года приостанавливается право на получение государственной социальной помощи в виде НУ или его части.

Пункт 4, ст. 6.3. предусматривает возможность для гражданина подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Гражданин может подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) или о возобновлении его предоставления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или иным способом. В последнем случае установление личности и проверка подлинности подписи гражданина осуществляются:

1) нотариусом или в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;

2) органом (организацией), с которым у Пенсионного фонда Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Типовая форма указанного соглашения утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Типовая форма заявления о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) - Приложение № 2 к Порядку предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2004 г. № 328

6) 

Как восстановить льготы на лекарства, если был отказ от данной льготы.

1) 

Нужно обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления вы начнете получать лекарства.

7) 

Как восстановить льготы на лекарства если опоздал подать заявление до 1 октября?

1) 

Никак! Подавайте час заявление, чтоб потом не опоздать. А пока будете лекарства покупать.

8) 

Как восстановить льготы на лекарства.

1) 

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение