Автоавария без страховки - как определить размер выплат и что делать в случае невозможности их осуществления?

• г. Ставрополь

Нужна помощь. Я попала в аварию в сентябре 2020 года, виновник аварии я, из-за меня постадало 2 автомобиля, не считая мой. страховки на автомобиль у меня не было, все решается через суд. егодня мне пришло письмо, что один из постадавших написал исковое заявление в суд, о возмещении материального ущерба за свой автомобиль ваз 21104, в размере 156,000. пожскажите суж и назначит мне такую сумму выплачивать или могут сказать меньше? И склько процентов от официального дохода мне надо буде платить, можно будет как-то подать на уменьшение платежа, у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Диана, суд должен назначить товароведческую экспертизу, которая определит ущерб. Удержить с вас могут не более 50%, вы вправе подать заявление в суд об уменьшении суммы взыскания.

Посмотрите материалы дела: есть ли там документы, подтверждающие размер ущерба.

Доброй ночи. Вы вправе провести независимую экспертизу по оценке ущерба, причиненного потерпевшему авто. Вообще, необходимо ознакомиться хотябы с основными документами, чтобы вам помочь. Можете написать мне в личном сообщении, постараюсь помочь.

Добрый день, нужно писать возражение, так же в муже заявить что не согласны с суммой, провести экспертизу, на приставах можно уменьшить списание до 20% и даже меньше все от ситуации зависит.