Как подать иск повторно после отказа в Московском областном суде?

• г. Москва

Подала в Московский областной суд иск. Оплатила госпошлину. Суд написал отказ: дело неподсудно данному суду. Могу ли я с этой же квитанцией об уплате госпошлины, подать в Московский суд?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Наталья, если реквизиты совпадают (в чем я сомневаюсь), то конечно можно.

Не можете. У каждого суда разные реквизиты. Ваш иск будет оставлен без движения.

Большей частью на это на обращают внимание. Подавайте.

Вам надо подать в суд по подсудности. Мы не знаем, что это за такой "Московский суд"... такого нет. Есть Московский городской суд, есть районные суды Москвы, есть мировые судьи...