1) 

Умышлено обманули юристы

Юридически я не грамотен и поэтому за помощью залез в интернет набрал юристов объяснил ситуацию и перезвонив женщина сказала, что все вопросы решаются приезжайте. Приехал в Курск в назначенное время на консультацию рассказал, что в том году по ошибке врача был переведён на лёгкий труд, а сейчас меня вообще уволили. Женщина по трудовым спорам меня выслушала и спросила меня, что будем делать? Я спросил её ,а что нибудь можно сделать что бы наказать зло и она мне ответила давайте писать. Будем писать в Комитет охраны труда в прокуратуру и в Амбулаторию. Сказала мне женщина это будет стоить 24800 я согласился потому что за справедливость мне ничего не жалко. По словам юристов получил документы как они мне сказали и уехал потому что живу я совсем в другом городе. А на следующий день понёс документы, а мне говорят, что они ничего не стоят и никто их рассматривать не будет потому что обжаловать решение в.к. надо было в течении двух месяцев, а не через полтора года тем более ты там уже не работаешь. И я этого не знал. А юристы к которым я обратился знали заранее, что ничего уже нельзя сделать и решили на мне нажиться и нажились. Подскажите как мне вернуть свои деньги, если юристы ссылаются на то,что по договору свои услуги выполнили, а то что заведомо ихнии жалобы никому не нужны будут они скрыли. Подскажите, что можно сделать. Обидно мне, что обращаешься к людям за помощью, а получаешь ещё новые проблемы. Спасибо всем.

1) 

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств в связи с тем, что они нарушили нормы ФЗ о защите прав потребителей в части введения в заблуждение.

Напишите юристу в личном сообщении.

2) 

Для начала нужно направить уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

3) 

Владимир, к сожалению сейчас мошенников много развелось, в том числе и на почве юриспруденции. Вы можете подать иск в суд по закону о защите прав потребителей и взыскать убытки от некачественно оказанной услуги. По сути вам должна быть была оказана консультация. И все. И не за такие деньги.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. К любому юристу, которому доверяете.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение