Оптика отказывается вернуть аванс за заказанные очки из-за подписанного договора

• г. Санкт-Петербург

Вчера в оптике заказал оправу и линзы для очков, внёс предоплату, сегодня утром хотел забрать аванс, но в оптике категорически отказали отдавать авансг, сославшись на то, что договор на изготовление очков подписан.

Ответы на вопрос (1):

Глеб, вам отказали неправомерно, другое дело, оптика вправе удержать из аванса стоимость выполненных работ на момент вашего отказа.