1) 

Перекупы авто просят оригинал генеральной доверенности, стоит ли отдавать её им.

1) 

Можно и отдать, но предупредить их, что если через 10 дней машина не будет поставлена на учет, то вы напишите заявление в МРЭО ГИБДД о снятии авто с учета.

2) 

Я приобрёл автомобиль у перекупа, авто оказался с запретом на рег. действия могу ли я что то предпринять?

1) 

В данном случае имеете право обратиться в суд согласно ст. 450 ГК РФ и требовать расторжения ДКП авто и возврата уплаченных Вами денег.

2) 

Да Максим, желательно выяснить основания по которым ограничены рег действия и если это неоплаченные штрафы, то можете оплатить, а если серьезные претензии, то расторгайте договор и взыскивайте уплаченные деньги.

3) 

Максим выход или расторгать договор купли-продажи авто в судебном порядке, но не факт что вы получите назад деньги, если их не окажется у продавца, как и имущества. Или перепишите договор купли-продажи авто с продавцом на дату до наложения ограничений, тогда вы в судебном порядке сможете снять запрет. Если арест или ограничения наложены по причине банальных штрафов, то их легче оплатить самому и снять эти ограничения. Но уж если запрет наложен по причине решения суда и на авто обращено взыскание, так как оно было в залоге, то выход тоже есть и остаться с машиной, отменив решение суда. Нужна будет помощь, обращайтесь.

3) 

Купил у перекупа АВТО в Автокад выдает Снятие с учета в связи с кражей или угоном.

Купил у перекупа АВТО в Автокад выдает Снятие с учета в связи с кражей или угоном в 2017 году а в ПТС указан хозяин с моей области еще с 2008 года что делать?

1) 

Проверять автомобиль до совершения сделки.

Как вариант - признавать договор купли-продажи недействительным и требовать возврата денежных средств с возвратам Вами автомобиля. На что перекуп вряд ли согласится да и не удивлюсь, если у Вас нет никаких документов по сделке.

2) 

Владимир.

В вашей ситуации следует расторгать договор купли-продажи и взыскивать денежные средства. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

4) 

Продала перекупам авто, штраф пришел

Куда обращаться если продавала год назад машину перекупам, а сейчас пришел штраф. .. договор купли продажи потерян и данных перекупов нет.

1) 

Снимите с учета и все АМС.

2) 

Обращаться в районный суд и обжаловать постановление... Однако если нет никаких документов о продаже, то шансов нет.

5) 

Я приобрел авто у перекупа авто принадлежало гос. учреждению и было снято с учета.

Я приобрел авто у перекупа авто принадлежало гос. учреждению и было снято с учета при перегоне в другой регион и постановке на гос. учет было выявлено несоответствие модели двигателя постановки на учет было отказано сказав чтобы прежний хозяин делал переоборудование но ведь он уже не хозяин а я еще не хозяин.

1) 

К сожалению никак.

6) 

Перекуп забрал битое авто написал расписку что обязуется купить за 40000 рублей.

Перекуп забрал битое авто написал расписку что обязуется купить за 40000 рублей так оценил он битую машину другую в течении 10 дней через месяц пригнал авто цена которой 5000 рублей и документы не в порядке говорю чтобы вернул деньги сама куплю он посылает подальше подскажите что делать и куда обращаться.

1) 

Татьяна Александровна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

7) 

Перекуп требует мою ксерокопию паспорта ибо говорит, новый владелец не оформит авто, так ли это и обязана ли я предоставить ее.

1) 

Нет, это не так. Перечень документов, необходимых для регистрации ТС: договор купли-продажи, ПТС, СТС (если ТС снято с учета), полис ОСАГО, паспорт нового собственника.

8) 

Авто от перекупа.

Купила авто у перекупа 1.12,а собственник продал его перекупу в сентябре. Собственник прекратил рег. Дей-я,т.к перекуп не поставил на учёт авто в 10-ый срок. Будут ли у меня проблемы при регистрации авто?

1) 

Юлия. А ДКП составили от имени собственника, а не перекупа? Если да, то Вы не поставите машину на учет. Вам необходимо с собственником решать этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение