1) 

Возможно ли заменить директора школы в середине учебного года в связи с направлением контракта?

1) 

Возможно, никаких препятствий к этому не имеется.

С уважением.

2) 

Директор школы.

Можно ли исполняя обязанности директора школы быть одновременно на 0,5 ставки заместителем директора по УВР.

1) 

Законом не запрещено.

3) 

Директор школы сказала что ребенка доучит до 18 лет и выпустит со справкой что делать.

1) 

У ребенка есть академические задолженности.

2) 

Чем мотивировано подобное решение?

4) 

Директор школы уволился по собственному желанию. Это значит она автоматически освобождена и от часов тоже или нет?

1) 

Читайте трудовой договор и приказы, как он оформлен, мы этого не знаем. Если есть часы и директор их вёл, то увольнение может касаться только должности директора.

5) 

Директор школы при увольнении не отдал медкнижку педагогу.

Я год отработала зам директора школы по ВР. Меня уволили без моего согласия на основании окончания срочного трудового договора (срочный договор был заключен на год без всяких оснований, предусмотренных законодательством. При увольнении директор школы не вернула мне медицинскую книжку. Я допускаю, что она не возвращает этот документ, ТК были сделаны записи о фиктивном медицинском осмотре всем учителям 24.04.2020 года. В этот период мы все находились в режиме самоизоляции. Медицинский осмотр априори был невозможен. Я директору указала при увольнении на этот факт. В результате директор школы дала мне письменный ответ посредством Почты России, что моя медицинская книжка на территории школы отсутствует. Ответ я получила 14.10.2020 г спустя полтора месяца после увольнения. Немногим ранее мне удалось получить ксерокопию всех листов медицинской книжки с фальшивыми отмеТКами о сданных мною анализах, которые являются допуском к работе. На ксерокопии стоит печать школы и подпись директора. Скажите, пожалуйста, к кому мне обратиться, чтобы мне вернули мед книжку. Спасибо.

1) 

Здравствуйте) Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

6) 

Директор школы унизила ребёнка перед всем классом! От этого ребёнок ушёл со школы и больше идти туда не хочет.

1) 

Обращайтесь в прокуратуру.

2) 

Пожаловаться можете в Департамент образования, прокуратуру и Рособрнадзор.

3) 

Напишите развернутую и обоснованную жалобу в Министерство образования, оно уполномочено дать оценку действиям директора образовательного учреждения с позиции действующего законодательства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

7) 

Директор школы отказался фиксировать входящее заявление в журнале учёта.

На проходной не пропустили к секретарю, вышла директор и заверила подписью и номером с датой входящее заявление, запретив пройти к секретарю для официальной регистрации входящего заявления. Насколько правомерны её действия? Имеет ли силу наполовину зафиксированное заявление?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё заверили как положено по закону, о чём ещё идёт речь?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Вам же входящий номер и дату получения поставили. Почему наполовину то?

Сейчас ещё действуют ограничительные меры в связи с угрозой заболевания, поэтому никого не пропускают.

3) 

Елена! Я на знаю, что у Вас там в действительности происходит, но если на Вашем экземпляре заявления стоит отметка о приёме заявления с подписью директора, то этого вполне достаточно. Позвоните в канцелярию и спросите входящий номер у секретаря. Нарисуйте его на своём экземпляре, чтобы не забыть. В дальнейшем ссылайтесь на этот номер в переписке. Это нормально.

8) 

Директор школы уволился по собственному желанию три месяца назад. Как долго завуч может исполнять обязанности директора?

1) 

Пока не назначат нового.

2) 

Да сколько работодатель желает. Если в течение года проработает, то уже эта работа становится постоянной.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение