Как получить компенсацию за перенесенный отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос о компенсации. Я должен выйти в отпуск согласно графика, но связи производственной необходимостью мне отпуск переносят на следующий год. Могу я взять компенсацию за отпуск и не перенося его на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Законодатель трепетно относится к отдыху трудящихся. Компенсацию можно получить только за ту часть отпуска, которая превышает 28 дней.

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.