1) 

Я помощник воспитателя родители на писали на меня жалобу.

При это я нечего плохого не сделала. Я решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление 9 ноября 2020 г. Может заведующая уволить меня по статье и заставить меня работать не 2 недели а три. И имеет она права рассказать об этом другой заведующей если я собралась в другой детский сад?

1) 

Екатерина. По трудовому кодексу срок отработки при увольнении составляет две недели, а значит заведующая не имеет право отрабатывать больше установленного законом срока. Что касается увольнения по статье, то тут все зависит от того, в связи с чем родителями на вас написана жалоба. В любом случае с вас должны потребовать объяснения. Если заведующая посчитает нарушение серьезным, то может уволить и по статье. Что касается рассказа другой заведующей о данном случае будет зависеть только от ее компетенции и воспитанности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение