1) 

Родитель находится с ребенком 9 лет в больнице. Какие препятствия могут возникнуть при отказе от дальнейшего пребывания в больнице?

2) 

Отказ от родителей! Возможно ли это? Мне 35 лет.

1) 

Отказаться от родителей, как и отказаться от детей нельзя. Если родители указанные в свидетельстве о рождении не являются биологическими родителями то отцовство можно оспорить в суде.

3) 

Отказ от родителей льготы.

Мои родители в конце 2007 года подписали отказ от льгот (б/платные лекарства, сатори и т.д.). В этом году папа долго болел и 08 ноября умер. Когда он болел, нам было не до льгот и ни до чего, сами понимаете. Сейчас мама хочет от льгот отказаться, но прошли сроки отказа и не до этого было (можно было отказаться до 01 октября). В районном пенсионном фонде ей отказали, сказали "поздно пришли".

Можно ли в порядке исключения отказаться сейчас, чтобы мама могла уже в следующем году получить достойное лечение в санатории? Ведь ей в декабре будет 80 лет, и до периода, когда она может все это получить законно, т.е. 2011 г., она может просто не дожить.

Она написала заявление в районный пенсионный фонд, а куда еще нужно написать, чтобы рассмотрели и вернули льготы в 2010 г.

С уважением,

Ирина.

1) 

Ирина!

Я думаю что через суд вполне возможно восстановить этот срок!

2) 

Пенсионный фонд РФ ул. Шаболовка, дом 4 г. Москва, 119991

(495) 987-8907

(495) 987-8914

- Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

3) 

Вы сами спросили куда ещё написать, выше Шаболовки только Президенту. Через суд этот вопрос не решить. Так как никакого спорного вопроса нет, Вы не имеете право после 1 октября менять своё волеизъявление на следующий год. Только январь-сентябрь на будущий год.

Да и в вопросе Вы, мягко говоря, что-то не то пишите. В конце 2007 года написали... Ничего в конце 2007 года Вы не могли написать, а только до 01.10.2007. Если Вы писали в 2007 до 01.10, а в 2008 не писали вновь, то у Вас нет проблем, Вы имеете право на НСО (набор социальных услуг). И Ваш вопрос действителен только если Вы писали заявление в 2008 до 1 октября. Здесь да, в этом году нужно было обращаться с заявлением на возобновление предоставления НСО до 1 октября. Причин пропуска территориальные отделы не рассматривают, так как пропустивших масса и у каждого есть причины, а закон как-то нужно исполнять. А есть еще впервые прошедшие инвалидность после 1 октября. Так они вообще в шоке. Лишаются права выбора на целый год.

3) 

Спасибо, конечно, но это долго, сами понимаете. И по судам ходить некогда и некому.

Спасибо, конечно, но это долго, сами понимаете. И по судам ходить некогда и некому. Я хотела лишь узнать вышестоящую организацию, куда можно будет написать письмо с просьбой. Не президенту же писать!

Ирина.

4) 

Отказ от родителей по инициативе ребенка.

Посоветуйте что можно сделать в следующей ситуации. Ребёнок хочет отказаться от своих мамы и папы так как мама практически рождения ее не воспитывает (рост или бабушка дедушка). Папа женился на другой женщине с которой у них родился общий ребёнок. Однако через 4 года папа ушёл из этой семьи и также в воспитании обеих детей участия не принимает, материально не поддерживает. Старшая девочка проживает со второй женой папы, причём на этом она настояла сама после смерти бабушки.

1) 

Отказ от родителей законом не предусмотрен.

НО ОБЯЗАННОСТИ ПО ИХ СОДЕРЖАНИЮ -- У ВАС НЕТ.

УДАЧИ ВАМ.

2) 

Этот вопрос перед судом может поставить только ваш дедушка (бабушка умерла, как я поняла) . Необходимо это решать через суд путем подачи соответствующего иска. Но не по отказу от родителей (такой процедуры нет), а путем решения вопроса о лишении родительских прав.

5) 

Судебный запрет либо отказ от родителей. 22 года.

1) 

Никакого отказа от родителей не существует и не закреплено на законодательном уровне, что Вы подразумеваете под судебным запретом и по поводу чего не понятно.

2) 

действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от своих родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

Доброго времени суток

о чем Вы вообще? Если Вам 22 года, отказаться от родителей нельзя.

Можете просто с ним не общаться, если не желаете

Удачи Вам. Анна Титова.

4) 

Нет такого понятия отказ от родителей. Вы можете не общаться со своими родителями, но отказаться от них вы не можете.

6) 

Как написать отказ от родителей.

1) 

Отказ от родителей написать нельзя.

Можно лишить родителей прав в отношении ребенка. Но это должен делать не ребенок, а иные лица, на попечении которых находится ребенок.

2) 

Сходите в органы опеки и расскажите свою ситуацию, они помогут решить вопросы.

7) 

В 26 лет я узнала, что я приемный ребенок. Хочу узнать можно ли сделать отказ от родителей сейчас.

1) 

Это бессмысленно, простите.

2) 

Это просто невозможно.

8) 

Может ли совершеннолетний гражданин РФ написать отказ от родителей (одного из них). Что для этого нужно знать?

1) 

Это не предусмотрено законом.

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Таково требование закона.

А не наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение