1) 

Бывший муж подал апелляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии,

в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная) и низкий доход плательщика (только пенсия по инвалидности). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности (его пенсия-12800 р). Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку было 2 октября 2020 года, значит решение суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент по базе фссп у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 17 тыс. р.,хотя суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от пенсии 12800 р.это 3200 р.в месяц. Значит задолженность по алиментам должна быть:3200×7=22400 р.Получается, что служебные приставы неправильно рассчитали задолженность по алиментам? Исполнительный лист служебным приставам районный суд сам лично отправил, моему ребенку сейчас 9 месяцев, я не работаю, алименты бывший муж ребенку с рождения не платил вообще, мне до 3 лет ребенку суд отказал в алиментах в связи с низким доходом плательщика. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

1) 

Вы уже сегодня это спрашивали.

1.Возможно что указанная информация на сайте пристав ошибочна. Вам нужно получить постановление о расчете задолженности, прежде чем говорить, что расчет неверен.

2.На жалобу нужно подать МОТИВИРОВАННОЕ возражение.

3.

Цитата:
Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц?
-суд апелляционной инстанции не берет документов, которые не предоставлялись в первой инстанции

4.

Цитата:
Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?
-вы можете подать ОТДЕЛЬНО такое исковое заявление. В этом процессе нельзя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение