Бывший муж просит уменьшить алименты на ребенка, как действовать матери в данной ситуации?

• г. Самара

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная) и низкий доход плательщика (только пенсия по инвалидности). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности (его пенсия-12800 р). Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку было 2 октября 2020 года, значит решение суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент по базе фссп у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 17 тыс. р.,хотя суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от пенсии 12800 р.это 3200 р.в месяц. Значит задолженность по алиментам должна быть:3200×7=22400 р.Получается, что служебные приставы неправильно рассчитали задолженность по алиментам? Исполнительный лист служебным приставам районный суд сам лично отправил, моему ребенку сейчас 9 месяцев, я не работаю, алименты бывший муж ребенку с рождения не платил вообще, мне до 3 лет ребенку суд отказал в алиментах в связи с низким доходом плательщика. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже сегодня это спрашивали.

1.Возможно что указанная информация на сайте пристав ошибочна. Вам нужно получить постановление о расчете задолженности, прежде чем говорить, что расчет неверен.

2.На жалобу нужно подать МОТИВИРОВАННОЕ возражение.

3.

Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц?
-суд апелляционной инстанции не берет документов, которые не предоставлялись в первой инстанции

4.

Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?
-вы можете подать ОТДЕЛЬНО такое исковое заявление. В этом процессе нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности. Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, алименты ребенку, которому сейчас 9 месяцев, он не платит. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Районный суд отказал мне в алиментах до 3 лет ребенку, в связи с низким доходом ответчика (пенсия по инвалидности ответчика составляет 12800 руб., у ответчика имеется 2 нерабочая группа инвалидности, инвалид детства, бывший муж является недееспособным и стоит на учете у психиатра и невролога, страдает эпилепсией) Возможно ли бывшего мужа лишить родительских прав, на фоне его болезней? Бывшему мужу присудили выплачивать алименты ребенку в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности, недавно он написал аппелляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку. Я не работаю, ребенку сейчас 9 месяцев (на грудном вскармливании), алименты мне до 3 лет ребенку районный суд отказал. Как быть, чтобы бывший муж-инвалид не уменьшил алименты на ребенка, неужели мне не положены алименты до 3 лет ребенку?

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

В 2014 году муж платил алименты в размере 14000 рублей. В 2015 году его признали банкротом, как ИП. сейчас идет конкурсное производство. 16.02.2015 г. он подал иск на уменьшение размера алиментов. 16.04.2015 г. мировой суд уменьшил размер алиментов до 6000 рублей. 27.04.2015 г. бывшая жена мужа подала апелляционную жалобу на вынесенное решение. Жалобу получила я, как его представитель по доверенности, о чем расписалась в мировом суде. Жалоба была зарегистрирована в мировом суде, но в районный суд не была направлена. Как выяснилось, что в мировом произошла кадровая перестановка. Секретарь, который должен был отправить жалобу уволена, по причине связи с его бывшей женой (очень близкие подруги) и преднамеренном затягивании дела по алиментам. На сегодня бывшая жена мужа подала на неустойку по алиментам и так как новое решение не вступило в силу из-за не рассмотренной, но зарегистрированной апелляции, задолженность приставы рассчитали по старому размеру алиментов. Бывшая жена мужа не желает подавать заявление на восстановление сроков рассмотрения апелляции, ее и так все устраивает. Судья говорит, что мы сами должны написать такое заявление. Что делать, может ли муж, в данной ситуации спустя полгода, ввиду сложившейся ситуации тоже подать апелляционную жалобу в связи с тем, что он просил уменьшить размер алиментов до 2000 рублей (пока идет процедура банкротства и он не имеет других доходов), а уменьшили до 6000 рублей, да к тому же все это время решение так и не вступило в законную силу.

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному листу образовалась задолжность в размере 250 000 рублей.

Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования и установил размер алиментов 4 500 рублей. Приставы прекратили исполнительное производство по первому решению и отозвали исполнительный лист. Задолжность в 250 000 осталась.

Вопрос такой, как взыскать задолжность? Если приставы отказывают во взыскании, по причине изменения решения суда.

Возможно ли взыскание задолжности через суд?

Бывшему мужу присудили выплачивать алименты с моменты подачи заявления в суд. Пока дело рассматривалось, пока решение вступало в законную силу, пока исполнительный лист принимался в работу - прошло 9 месяцев. За этот период накопился долг, который с бывшего мужа удержали только 1 мес. Затем он заключил соглашение со своими родителями на выплату алиментов по 25% каждому и выплата долга прекратилась.

Он подавал в суд на уменьшение размера алиментов на ребенка, но суд отказал ему в этом.

Сейчас ежемесячно получаю алименты в размере 23, 33%, больше приставы удержать из зарплаты не имеют права.

Получается, что с каждым месяцем задолженность увеличивается? Т.к. 25% начисления суд не отменил.

Как можно проиндексировать и взыскать накопившуюся задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

С сентября 2004 г. по июль 2010 г. по решению суда бухгалтерией предприятия, где работал бывший муж перечислялись алименты на ребенка 2003 г. р. С июля 2010 г. перечисление прекратилось по причине нахождения бывшего мужа в центре для наркозависимых (исполнительный лист был передан приставам, но алименты не выплачивались). В октябре 2011 г. бывший муж был лишен родительских прав за неучастие в воспитании ребенка и за неуплату алиментов (долг 80 тыс. руб). В ноябре 2011 г. бывший муж пообещал выплачивать алименты и приставы отдали мне исполнительный лист на руки. С ноября ежемесячно по почте приходит перевод 1500 руб. от его матери (хотя было обещано в присутствии пристава платить в размере 25% от среднемесячной з/п по РФ, т.е. 5 тыс. руб). Могу ли я получить задолженность по алиментам и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение