Как начисляется земельный налог для пенсионера-ветерана труда, арендующего землю для хозяйственной деятельности и паи родителей?

• г. Ульяновск

Пенсионер ветеран труда федеральный налог на землю в сельской местности для ведения хоз. деят. 30 соток и паи родителей 5.5 соток два пая арендуются фермером как начисляется зем налог.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

У родителей 2 земельных пая, паи сдаются, арендатор платит за паи зерном, налог на землю платят родители. Оригиналы свидетельства находятся у арендателя, сейчас родители хотят продать паи, как можно продать, если арендатель держит оригиналы у себя и требует с пая (н-) сумму денег.

У моей тети есть 2 пая в деревне (1-ее,2-наследство от матери) Тетя пенсионер, ей 59 лет. Должна ли она платить налог? В этом году принесли квитанции на сумму 2400 за 2 пая, а пенсия у нее всего 6700. Свои паи вся деревня сдает фермерам, за пользование они выдают им сено, солому,1 т.зерна, если это тебе не нужно 5000 рублей деньгами (в среднем 1 пай-12 гектаров). Платить или не платить налог?

У меня зем. пай из земель сельхозназначения. Имеет ли право производить проверку моего зем. пая, т к я являюсь физ. лицом служба по земельному и фитосанитарному надзору р крым. Земли не сданы ни аренду и ни кем не обрабатываются. Хозяйство раздавшее нам зем. паи ликвидировано.

В завещании, после смерти отца, был земельный пай (1985-86 г) Совхоз паи не выделял, про него забыли, Сейчас мне предложили оформить пай, выделить его, с условием бесплатного предоставления мне 30 соток земли из этого пая, Процесс был долгий,,, Время подошло-оказывается земля мне будет выделена по договору дарения, а это большие налоги около (1 млн, р) Какие у меня варианты? Это же мое наследство?

Моя мама живёт в сельской местности ей 83 года.

Она ветеран труда инвалид по зрению.

Налог за землю должна платит где находится дом сарай туалет всего 26 соток.

Имеются два земельных пая. на один свидетельство о гос. регистрации выдано в 2010 году, на второй в 2015. Нужно ли платить налог с продажи (95 000 р за пай)? Паи достались по наследству в 2010 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация токая. В 2010 году умер Отец и в наследство ПАЯ на землю вступили Мать, мой брат и я. Лет 10 назад мы продали ПАИ отца и матери. Сейчас на нас вышел следователь, говорит что мы продали ПАИ некому мошеннику, и объясняет что мы продали ему только 2/3 отцовского ПАЯ. Скажите пожалуйста как нам восстановить ПАЙ матери и мою 1/3 долю отцовского ПАЯ?

Скажите пожалуйста моему брату подарили пай земли-стоимостью 1400 000. Он пенсионер. Если он будет продавать этот пай ему нужно платить налог. Земля в сельской местности. И какие сроки владения этой землей? Подарили (дарственная сделана в 2019 году). Спасибо за ответ.

У моей мамы есть 2 земельных пая по 24 га. каждый. Пришёл налог на эту землю в сумме 8800 р (тоесть 4400-1 пай). У других жителей этой деревни тоже есть паи (1 пай-24 га)-но их земельный налог составляет 1 пай (24 га)-591 р. Почему такая несправедливость и куда с этим обращаться. Месные власти на этот вопрос ответить не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение