1) 

Как узнать, за что мне начислена задолженность? Оплата задолженности по ИП № 1013846/20/50013-ИП от 2020-09-21 Источник начисления:

УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (КАШИРСКИЙ РАЙОННЫЙ ОСП УФССП РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С 05481853820)

1) 

Александр, а на сайте УФССП вы смотрели?

2) 

Задолженность по кредитным платежам.

3) 

Александр! Для уточнения данного вопроса Вам необходимо посетить официальный сайт ФССП и уточнить на основании какого документа и каким судебным приставом возбуждено данное производство. В частности там имеются и соответствующие номера телефонов.

4) 

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 67 МИРОВОГО СУДЬИ КАШИРСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 19024.14 руб. в пользу Коллекторов ООО "ЭОС"

5) 

На сайте ФССП есть необходимая вам информация. Вероятнее всего, это следствие вынесения судебного приказа.

С уважением, ваш юрист Колесникова Е.А.

6) 

Обратитесь к приставу у которого открыто данное ИП.

2) 

Ситуация следующая, договорился с сотрудником службы взыскания Сбербанка (после возвращения исполнительного листа сбербанку по статья 46 часть 1 п 4) на оплату долга в 1000 рублей при общей сумме долга 215000, сотрудник уверил меня что нужно хотя бы показать движения по счету чтобы они угомонились (что думается маловероятно). В свою очередь подключенное к взысканию колл. Агентство АПК сообщает что мои выплаты их не устроят и они будут подавать снова ИП приставам и будут разыскивать имущество (которого у меня нет) вместе с приставами, вопрос - что делать в этой ситуации, стоит ли начинать частичную оплату или ждать дальнейших действий от Сбербанка?

1) 

В вашем случае лучше исполнительное производство, согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Имущества у вас нет, на доходы имеют права накладывать арест не более 50 %. На основании вышеизложенного естественно исполнительное производство более привлекательно для вас.

3) 

Задолженность по ип что это.

1) 

ИП - это исполнительное производство.

4) 

Задолженность по ип. на какую сумму может наросты? Я не работаю ипе открыто,

1) 

Что может наросты? Вы о чем.

2) 

Задолженность по ип. на какую сумму может наросты? Я не работаю ипе открыто,

Ваня, как минимум за 3 года. Но может и больше. А что мешает закрыть долг?

Если нет денег, то при вынесении решения суда просите рассрочку по выплате долга, не копите его не совершайте очередную глупость.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

А это если вынесено решение суда и дело находится у пристава.

----------------------------------------------------------------------------

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

ГПК РФ.

3) 

Закрывайте ИП, а то нарастет до миллиона.

5) 

Задолженность по ИП за год, пришли приставы, вручили исполнительное производство. Могу ли попросить рассрочку?

1) 

Да, Вы вправе обратиться за отсрочкой или рассрочкой в орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.

6) 

Задолженность по ИП перед пенсионным фондом 100000, ИП закрыто можно ли списать его или признать безнадежным.

1) 

Нет, к сожалению списать долг просто так нельзя.

Списать долг возможно только по основаниям предусмотренным законом (при банкротстве).

2) 

Долг можно списать только пройдя процедуру банкротства, а учитывая что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, с вас могут взыскать задолженность в любое время по исполнительному листу.

7) 

14.01.2013 закрыла ИП. За 2011,2012 год образовалась задолженность в ПФР по страховым взносам, только сейчас получила требования о погашении пеней за 2012-2015 г за имеющуюся задолженность. Законно ли это? Существует ли срок давности на имеющуюся задолженность? Куда мне обратиться?

1) 

Срок давности три года. Смотрите когда они обратились в суд.

8) 

Выяснила что у меня задолженность по ИП которое было открыто лет 7 назад и им не пользовалась. Сумма приличная 157000 что делать.

1) 

Вы очень поздно спохватились. Если вы не работаете и не видеть коммерческую деятельность закрывать свое ИП нужно сразу. Придётся платить все взносы в пенсионный фонд, которые вам насчитали.

2) 

Больше чем за три года не могут взыскать

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение