1) 

Каковы правила перевозки урны с прахом на собственном автомобиле?

Все документы есть в наличии: справка о смерти, свидетельство о смерти из ЗАГС с гербовой печатью, справка о кремация и справка о не вложении. Этого пакета документов достаточно? Как должен быть упакована урна и где именно в автомобиле её перевозить?

1) 

После проведения кремации вместе с основным пакетом документов должна быть выдана “Справка на увоз”, в которой будет указан адрес, куда урна направляется.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://profritual.ru/tips/kak-perevozit-urn/

2) 

Нет никаких правил, т.е. нет такого закона, который регулировал этот вопрос и никто проверять ничего не будет, это Ваша личная вещь (урна).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение