Говорят до 27 лет проводят с 27 ехать нужно в Ростов там самому проходить проживаю в Керчи (Крым)

• г. Симферополь

28 лет в 2017 г был уволен с контракта по состоянию здоровья в ограничено годен, сейчас все нормально есть все справки но вонкомат отказаться проводить ввк так как мене 28. Говорят до 27 лет проводят с 27 ехать нужно в Ростов там самому проходить проживаю в Керчи (Крым)

Военнослужащий по контракту рядовой, (вместо срочной службы) был признан «В» ограниченно годен. Был уволен на срочную службу. Нужно ли проходить новый ВВК чтобы комиссоваться?

Имеет ли право командир части заставить проходить ВВК и уволить без жилья? Я в 2016 решением ВВК был признан ограниченно годным и написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Жильём не обеспесен, выслуга 22,5 календаря. Контракт закончился в 2017 году, новый не заключал.

Был уволен из ОВД за неоднократные взыскания. Сейчас получил заключение ВВК-ограниченно годен к службе. Возможно-ли изменение формулировки увольнения-по состоянию здоровья и что для этого нужно. Заранее благодарен.

По заключению ВВК я был признан ограничено годен к несению военной службы (военная травма). Я хочу уволиться по состоянию здоровья. Контракт заканчивается в 2014 году. Выслуга 22 календарных года. Командование моей части не увольняет меня. Мотивируя тем что это считается не выполнение контракта с моей стороны. Хотят отправить на курсы выживания. Говорят там уволишся. Законно ли это? Спасибо!

Прапоршик начальник мастерской связи 47 лет прошел ввк признали ограничено годен через месяц заканчивается контракт жилплошадью необеспечен могут неподписать контракт как быть сейчас писать рапорт по сотоянию здоровья или когда кончится контракт.

Скажите пожалуйста, уволен из рядов ВС РФ 23 апреля 2016 г. по ОШМ. Сейчас хочу служить дальше по контракту, есть отношение с в/ч. При увольнении прошёл ВВК категория А-годен. В военкомате по месту жительства и на пункте отбора в области заставляют проходить заново мед. комиссию. Правомерны ли их действия, если нет то как мне им доказать свою правоту. Говорят при заключении нового (очередного) контракта нужно проходить заново. Срок годности ВВК 1 год и прошёл 1 месяц после увольнения.

Я офицер запаса, уволен в по состоянию здоровья категория В ограниченно годен. Здоровье было восстановлено о чём свидетельствуют гражданские медицинские учреждения. Военкомат в котором я состою на учёте отказывается направлять меня на ВВК для переосвидетельствования, без вразумительного объяснения причин. Правомерны ли действия военкомата? Как я могу восстановиться в ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуги 12,4 л календарных уволен по состоянию здоровья признан ВВК ограниченно годным к военной службе кат. В имею ли я право пройти повторное переосвидетельствование и поступить на военную службу по контракту? И кто должен проводить переосвидетельствования и каким приказом и законом руководствоваться? Возраст 35 лет.

Есть разница в увольнении: по состоянии здоровья - ограничено годен (В) или по окончании контракта в выплатах и др. Офицер - майор, увольняюсь по окончании контракта, проходил ВВК поставили категорию В. Выслуга 20 лет.

В 2015-м году получил военную травму, потерял глаз, травма военная. В текущем году ухожу на пенсию по окончании контракта с выслугой 21,6 год календарный, соответственно буду проходить ВВК, могу ли я сейчас уйти по состоянию здоровья, получить выплаты и возможно инвалидность? В 2015-м году при прохождении ВВК был признан по категории "Б"-годен с незначительными ограничениями. Ведь если посудить на гражданской работе я буду во многом ограничен, что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение