Скажите, пжлст, какими нормами нужно по этому вопросу руководствоваться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Вы собственно о чем?

С уважением.

По искам об устранении препятствий пользования срок давности.

Добрый вечер, Сергей!

Цитата:

Согласно статье 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения.

Т.е. это последнее: не связано с лишением владения?

Краткость-сестра таланта. Но не в данном случае. Ведь юристы не экстрасенсы!