1) 

Пожалуйста возможно ли получить аттестат за 11 классов если я получу справку

в колледже за пройденную программу за 10 и 11 класс и сдам ЕГЭ - результаты поиска.

2) 

Аттестат за 11 классов после 1 курса колледжа и ускоренное обучение.

Я знаю что колледж не может выдать аттестат, но мне нужно знать следующие:"Могут ли сделать поблажки при обучении экстерном в школе, если выдадут справку, что по многим школьным предметам из колледжа у меня хорошие оценки?"Так как планирую бросить колледж (2 курс после 9 класса). Или можно перейти на ускоренное обучение, если НЕТ весомых причин? (работа, беременность, необходимость ухаживать за членом семьи). Заранее спасибо, отблагодарю.

1) 

Нет никаких поблажек, Вы пройдете обучение в школе 10 и 11 классы, и академсправка из колледжа не является документом об образовании, подтверждает только само обучение.

3) 

Аттестат за 11 класс со всеми пятерками, но без отличия.

У сына за 10 класс все оценки за полугодия и за год - "пятерки". В 11 классе - три "четверки" за полугодия и за год.

В аттестате итоговые оценки - все "пятерки", но аттестат без отличия (синий). В школе это объясняют тем, что есть "четверки" в 11 классе. Права ли школа? Если нет, то куда обратиться?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, и что с того? Школа права, и непонятно с чего аттестат должен быть с отличием, при наличии в нём четвёрок? См. ФЗ об образовании и локальные НПА учебного заведения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

К сожалению, Вы не правильно понимаете ситуацию. Одного факта, что в аттестате все пятерки - мало. Аттестат с отличием выдается только в том случае, если все оценки ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ - отлично.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472) - п. 21.

Цитата:
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

4) 

Аттестат за 11 класс с пятерками, но не красный... это законно?

1) 

Это незначительное, формальное, но все же нарушение. Можете обратиться в образовательное учреждение за заявлением о замене, если вопрос принципиальный.

Удачи.

4) 

Но ЕГЭ математика профиль 68,русский 65 баллов, может из за этого он синего цвета и нет записи... С ОТЛИЧИЕМ...

Но ЕГЭ математика профиль 68,русский 65 баллов, может из за этого он синего цвета и нет записи... С ОТЛИЧИЕМ...

1) 

Да, в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 "Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня".

Так что, к сожалению, баллы по основным предметам меньше 70 - основание для отказа в формулировке "с отличием".

5) 

Какие документы нужно чтобы восстановить аттестат за 11 классов.

1) 

Достаточно обратиться в учебное заведение, выдавшее аттестат, с заявлением о выдаче дубликата, с документом, удостоверяющим личность.

2) 

Людмила, доброе время суток!

Вы должны обратиться в Государственное образовательное учреждение, где проходили обучение с паспортом, свидетельством о рождении и заявлением о выдаче дубликата.

Удачи Вам и все.

3) 

Вопросам восстановления рассматриваемого нами документа посвящен приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 № 115, который утвердил Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (далее Порядок).

В соответствии с разделом 5 Порядка аттестат об основном общем образовании выдается по итогам аттестации после 9 класса, а аттестат о среднем общем образовании – после 11 класса.

Дубликат аттестата или вложения к нему можно получить:

лишившись аттестата и (или) приложения к нему;

вместо аттестата с ошибками, обнаруженными после получения;

при смене личных данных (фамилии, имени, отчества).

Дубликат аттестационного документа оформляется на бланках того вида, которые действуют в образовательном учреждении на день обращения с заявлением о получении копии. В соответствии с п. 26 раздела 5 Порядка для получения дубликата документа вместе с заявлением нужно предоставить следующую информацию:

В случае отсутствия аттестата (при утере, краже и т. д.) сообщить обстоятельства утраты аттестата и приложить подтверждающие документы – справки из полиции, пожарной службы, сообщение в газете.

Если аттестат был испорчен или обнаружена ошибка в данных его обладателя, помимо разъяснения обстоятельств случившегося нужно приложить поврежденный или ошибочный аттестат для уничтожения.

Если изменились фамилия, имя или отчество обладателя, нужно приложить документы о таком изменении.

Таким образом, зная, как восстанавливается аттестат о среднем образовании, при необходимости следует совершить следующие действия:

Обратиться в организацию, которая подтвердит обстоятельства утраты документа.

Дать сообщение в местную газету о недействительности прежнего аттестата.

Подать в образовательное учреждение, выдавшее прежний аттестационный документ, заявление с просьбой о получении дубликата. В заявлении нужно подробно изложить ситуацию, при которой аттестат стал непригоден для дальнейшего использования. К заявлению приложить соответствующие обстоятельствам уничтожения аттестата документы (справки из госорганов, сообщение из газеты, документы о перемене личных данных, испорченный или ошибочный аттестат).

Если к моменту утраты аттестационного документа школа перестала существовать, то за выдачей дубликата нужно обращаться в отдел образования по месту нахождения учреждения.

Если школа была переименована или реорганизована, то вместе с аттестатом выдаются документы, подтверждающие перемены.

Заключение о выдаче или об отказе в выдаче дубликата принимается в течение 30 дней.

6) 

Я закончила 9 классов, но нужен аттестат за 11 классов. Можно ли не учиться два года и получить аттестат за 11 классов быстрее?

1) 

К сожалению ускоренной программы получения аттестата об основном (полном) общем образовании после 9 классов не предусмотрено. Вам необходимо пройти обучение ещё 2 года.

7) 

У меня есть академическая справка, на 1 курсе мы проходили базу 10-11 класс, можно мне как то получить аттестат за 11 классов.

1) 

Только после сдачи ЕГЭ вы сможете получить аттестат.

8) 

Окончив 11 классов, есть аттестат за 11 класс и есть аттестат за 9 класс, могу ли я поступить в колледж после 11 класса?

1) 

Александр!

Да, можете поступить. Вам следует обратиться в колледж и уточнить условия поступления и наличие мест..

2) 

Александра! При наличии указанных Вами документов Вы можете поступить в колледж. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение