1) 

Топит сосед алкаш в течении 5 лет, ремонт из-за этого в ванной и туалет не делаем. Видео материалы есть. Что можно сделать?

1) 

Ну теоретически можно через суд попытаться его выселить из этой квартиры. Положительная судебная практика имеется.

С уважением.

2) 

Я живу в новостройке, дому будет 5 лет. Должна ли я платить за капитальный ремонт? Можно ли за него не платить и как это сделать?

1) 

Закон обязателен для всех - ст. 166, 159 ЖК - платит собственник (см. ст. 154 ЖК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение