1) 

Могут ли уволить педагога, находящегося в творческом отпуске,

взятом на год, или не взять педагога обратно на работу по истечении этого годового отпуска, если педагог пенсионного возраста (60 лет)?

1) 

По инициативе работодателя в период любого отпуска не могут уволить (ст.81 ТК РФ), по всем другим основаниям уволить можно.

По истечении отпуска увольнение возможно в общем порядке, наравне с другими работниками.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение