Что делать, если после ДТП ДПС составили схему и пригласили на разбирательство в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. Со вторым участником дтп согласились на мировую. Приехали сотрудники ДПС составили схему и отдали ее на руки. Объяснений не писали. Сказали приехать завтра в ГАИ для разбирательства. Надо ли ехать если вопрос урегулировали со вторым участником ДТП. Остались ли у сотрудников какие либо документы о дтп?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо прибыть в ГИБДД при указанных выше обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

С утра на парковке во дворе, обнаружила повреждения автомобиля, поцарапаны двери, порвано крыло, вызвала сотрудников ДПС, приехали, составили схему, отнеслись с недоверием, сказали проехать в гаи, написала объяснительную какие мои дальнейшие действия?

Какие документы должен предоставить сотрудник ДПС при составлении ДТП его участникам? Когда сотрудник ДПС составил акт о ДТП и остальные документы, он мне не дал не одной копии какого-либо документа, это верно? И еще, участники ДТП объяснение пишут вместе в машине ДПС или нет, или можно по раздельности?

Попал в ДТП, место сотрудников ГАИ приехали неизвестные гражданские люди, о ДТП я сообщал только в дежурную часть. Приехавший человек пояснил мне, что сотрудники еще долго не приедут, а он типо нам поможет составить схему ДТП и мы можем проехать в ГАИ для оформления ДТП. Ну не зная последствий мы согласились. После проехали в ГАИ, при оформлении документов в кабинете у сотрудника так же находились те люди которые приехали к нам на ДТП (они не являются сотрудниками полиции), прошло несколько дней и мне стали названивать: перекупы, мастерские... и т.д. Как мне быть? Информация о ДТП должна быть конфиденциальная, а в моем случае кому не лень знают. Куда и кому мне жаловаться на сотрудников ГАИ?

Я попала в ДТП, вызвала ГАИ, но они не приехали. Нарисовала схему ДТП и поехала по назначенному адресу гибдд со вторым участником. Там по ЕГО схеме определили, что виновник я. Даже камеры не смотрели! Назначили на 10 число визит. Сказали, что видео доказательства желательно иметь свои. Как быть?

Совершил дтп. Вызвали сотрудников гаи. Они составили схему дтп. И сказали ехать нам в гаи для оформления и уехали. Так как у пострадавшего не было ко мне претензий мы разъехались. Что будет если мы не явимся в гаи?

Попал в дтп. Приехавшие сотрудники гаи потребовали освободить проезжую часть, и сказали что дтп оформит другой инспектор, уехали не составив схемы дтп. Инспектор, приехавший оформлять дтп, на основании показаний участников и свидетеля, обвинил другую сторону и выдал постановление, на бланке для схемы дтп было написано, что она не состовлялась. Через 4 дня позвонили с гаи и потребовали видео с регистратора, так как виновник подал жалобу, и по схеме дтп моя вина. Откуда могла взяться схема, и должен ли я предоставлять видео?

Попала в ДТП, увезли на скорой (ушибы, рассечение головы) после обследования приехала в гибдд, участники ДТП писали объяснения, сотрудники дпс отправили меня домой, сказали т. к. Я пострадала меня вызовут по телефону. Ни схему дтп ни какие бумаги я не подписывала, прошло 10 дней вызова нет. Скоординируйте мои действия и как далее будет проходить разбор дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП - вызвали ГАИ, они составили схему ДТП, мы написали объяснительные, они забрали у нас все документы и куда-то уехали. Приехав выписали штраф, справку об оварии (без указаной даты разбора) сказали можешь ехать делать машину, на вопрос когда будет разбор, сказали уже был. (не я не второй участник ДТП при этом не присутствовали) Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? Какой документ подтверждающий виновность или невиновность в ДТП должны выдать?

Совершил дтп. Вызвали сотрудников гаи. Они составили схему дтп. И сказали ехать нам в нам гаи для оформления и уехали. Так как у пострадавшего не было ко мне претензий мы разъехались. Чем это грозит?

У меня произошло ДТП, виноват второй участник, приехало ГАИ и почему то только с его слов составили схему (конечно в его пользу), я не согласилась. Составили вторую, также с его слов, я также не согласилась. ГАИ уехало, эту схему отдало второму участнику. В ГАИ, спустя 4 часа составили третью схему, я тоже отказалась. ГАИ повезло меня на место происшествия и обманным путем заставило меня подписать. Когда мы ехали обратно, они дорисовали схему опять же не в мою выгоду. В ГАИ, я опустив руки, подписала все документы. На месте происшествия есть видеокамера организации, но видеозапись отдадут только по требованию суда. Можно ли сейчас обжаловать эту схему? На кого подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение