Несостоявшаяся дезинфекция и проблемы с насекомыми - можно ли вернуть деньги риэлтору и собственнику за аренду квартиры?

• г. Новосибирск

Хотел узнать. Я снял квартиру с помощью риэлтора, когда мы смотрели квартиру собственник и риэлтор утверждали что в квартире сделали дезинфекцию и тараканов не будет. После мы с собственником заключили договор, я оплатил и собственнику и риэлтору деньги. При этом с риэлтором мы ни какие договора не подписывали я отправил ей на карту деньги. После того как мы заехали начали появляться ни только тараканы но и другие насекомые, которые укусили ребёнка вследствие чего у него пошла от укуса аллергическая реакция. На завтра я попросил риэлторов вернуть мне деньги или найти другой вариант квартиры она согласилась но прошло три дня она не нашла квартиры. Потом сам нашёл квартиру и съехал. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги с риэлтора и собственника? В договоре с собственником нету пункта где сказано что при отказе от жилья мне не вернут деньги, а то что я должен предупредит из за два недели.

Ответы на вопрос (1):

По тому, как написано - не сможете. Аллергия - на укус иного насекомого, не таракана, требование же выдвигали только по обработке от тараканов.