1) 

А если я заблокирую свою заработную карту, смогут ли с нее списать долг?

1) 

Сама по себе блокировка карты - никак не отражается на счете, к которому она привязана, и приставы вполне могут предъявить требования к этому счету должника в рамках исполнительного производства.

2) 

Карта заблокирована мной. Смогут ли МФО снять с нее деньги. Суда не было.

1) 

Нет, без суда МФО не сможет снять деньги. Они вообще это не могут сделать! Взысканием занимаются судебные приставы-исполнители на основании судебного приказа или исполнительного листа.

2) 

Если карата заблокирована вами то никто не сможет снять с нее деньги. Ждите суда в этом случае по решению суда будет наложен арест на ваш расчетный счет откуда судебные приставы имеют право удержать сумму долга.

3) 

Способом предотвращения подобных операций является перевыпуск карты с обязательным изменением ее номера. В этом случае старая карта перестает действовать, в ответ на списание средств будет приходить отказ.

3) 

Карта заблокирована и не могу платить долг банку и кормить ребёнка.

Карта заблокирована и как платить если не могу снять деньги и кормить ребёнка.

1) 

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае конкретизируйте свой вопрос. Не совсем понятно в связи с чем вам заблокировали карту?

2) 

Если заблокировал банк, то обратитесь туда с заявлением о снятии блокировки.

Если пристав, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

3) 

Николай! Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата и удержания будут ограничены 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

4) 

Карта заблокирована по потери, могут ли микрафинансовые займы онлайн списать деньги со счета.

1) 

Зависит от конкретных обстоятельств. Просто по тексту вопроса, поскольку не указано, что имеется исполнительное производство - не могут, отсутствует возможность давать обязательные указания банку, где у Вас счет.

2) 

Да, заблокирована карта, а не карточный счет в банке-эмитенте. Деньги находятся на счету, карта лишь средство оперирования движением средств.

Если в кредитном договоре Вы давали банку разрешение снимать безакцептное деньги со счета, то да - спишут.

5) 

Карту арестовали пристав арест снял а карта заблокирована как быть.

1) 

Получите у судебного пристава постановление о снятии ареста с вашего расчётного счёта, и подайте жалобу в прокуратуру либо в суд.

2) 

Сауле!

Необходимо обратиться к приставу и уточнить действительно ли он снял арест с карты. Также бывает задержка между снятием ареста и разблокировкой карты. Уточните это вопрос в вашем банке.

6) 

Карта заблокирована в связи с утерей, могут ли снимать со счета комиссию за её обслуживание?

1) 

Да, за обслуживание.

2) 

Да,могут, снимать, смотрите условия договора.

7) 

Карта кукуруза. Если карта заблокирована на ней остались деньги и пере выпустили новую карту, эти деньги перенаправят на новую?

1) 

Обратитесь с данным вопросом непосредственно в Банк.

8) 

Карта заблокирована из-за мошенников, можно ли с нее перевести деньги?

1) 

Татьяна, если карта заблокирована банком, то она уже недействительна и операции по ней производить невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение