1) 

Супруга сначала была гражданкой Узбекистана потом переехала жить в Казахстан,

получила гражданство сдала Узбекский паспорт в Казахстане и написала в Казахстане отказ от гражданства Узбекистана. Потом вышла замуж взяла фамилию мужа, прожила несколько лет в браке и решила вернуть девичью фамилию, вернула ее в Казахстане получила паспорт с девичьей фамилией. После этого семьей переехали в РФ супруг и дети получили гражданство РФ но супруга не может получить гражданство из-за справки об отсутствии гражданства Узбекистана. Миграционная служба потребовала от супруги предоставить документ с Республики Узбекистан о том что она не имеет гражданства Узбекистана данную справку мы получили, в ней указано что она утратила гражданство под девичьей фамилией в 2014 году, а в Казахстане она поменяла фамилию мужа на девичью в 2015 году и теперь Миграционная служба требует чтобы мы предоставили справку с Узбекистана где должна быть указана фамилия девичья и мужа в скобках с Узбекистана, но такую справку Узбекистан не выдает так как в их базе данных она проходит только под девичьей фамилией, как быть не знаем, нарушает ли работник службы какую нибудь статью РФ о предоставлении недостоверных данных так как мы справку как положено предоставили, а требуют невозможное, т.е подлог документов.

1) 

Предоставьте все документы, подтверждающие изменения фамилии: свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или свидетельство о перемене имени. Обратить к начальнику отдела, если не принимают документы.

1) 

Все то что вы перечислили мы предоставили тут вопрос о том что в 2014 году

Все то что вы перечислили мы предоставили тут вопрос о том что в 2014 году в Казахстане она была под мужа фамилией а с Узбекистана пришли документы на девичью фамилию, так как в Узбекистане нет данных о фамилии мужа.

1) 

Из того, что вы сообщили, если ни одно ведомство не предоставило Вам документы, то вы можете обратиться в суд об установлении юридического факта, а именно о принадлежности документов на разные фамилии определенному лицу посмотрите ст.264 ГПК РФ-

Цитата:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение