Отказ в капитальном ремонте служебной квартиры - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Квартиру выдали как служебную, был выдан моей бабушке, так как она там работала. В 2004 г. Они ей предложили его приватизировать, был составлен только договор о приватизации ЕГРН он не зарегистрирован. На тот период я была несовершеннолетний и подписи моего законного представителя нет. Но они взяли и списали дом с баланса и в администрацию не передали. 2018 я его проватизировать на себя. Прошу у них сделать капитальный ремонт. Отказывают. Законен ли их отказ?

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, кто они. Приватизировать - можно лишь государственное или муниципальное имущество, и взаимоотношения, в том числе по капитальному ремонту жилья - только между гражданином и государством (муниципальным образованием).

Дом был служебным жильём оржд. Дом постройки 1941 за все время был один раз космечитеский ремонт 1971. в 2004 они все дома поспесали с баланса своего и не какой ремонт не сделали и не передали его муниципалом.

Все описанное Вами - не означает, что приватизацию Вы можете оформлять не с государством или муниципальным образованием, а с какой-то иной организацией, у которой перед Вами не существует приватизационных обязательств.

Дом 1941 г постройки, по чему они мне отказывают в капитально ремонте?

Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру по этому поводу.

Написала. Думаете поможет? Я писала уже ещё в 2012 г. Не чего не произашло.