Отказ в капитальном ремонте служебной квартиры - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Квартиру выдали как служебную, был выдан моей бабушке, так как она там работала. В 2004 г. Они ей предложили его приватизировать, был составлен только договор о приватизации ЕГРН он не зарегистрирован. На тот период я была несовершеннолетний и подписи моего законного представителя нет. Но они взяли и списали дом с баланса и в администрацию не передали. 2018 я его проватизировать на себя. Прошу у них сделать капитальный ремонт. Отказывают. Законен ли их отказ?

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, кто они. Приватизировать - можно лишь государственное или муниципальное имущество, и взаимоотношения, в том числе по капитальному ремонту жилья - только между гражданином и государством (муниципальным образованием).

Спросить
Пожаловаться

Дом был служебным жильём оржд. Дом постройки 1941 за все время был один раз космечитеский ремонт 1971. в 2004 они все дома поспесали с баланса своего и не какой ремонт не сделали и не передали его муниципалом.

Спросить
Пожаловаться

Все описанное Вами - не означает, что приватизацию Вы можете оформлять не с государством или муниципальным образованием, а с какой-то иной организацией, у которой перед Вами не существует приватизационных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Дом 1941 г постройки, по чему они мне отказывают в капитально ремонте?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Написала. Думаете поможет? Я писала уже ещё в 2012 г. Не чего не произашло.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по приватизации: в муниципальное квартире были прописаны мать, её дочь и дочери дочь-несовершеннолетняя. Мама умерла в 2005, отец в 2006 году выписывает ребёнка к себе. Остаётся одна бабушка на момент приватизации, она решает в 2008 году квартиру приватизировать, Приватизация прошла успешно.

Самый главный вопрос: были ли нарушены права ребёнка. Кстати ребёнка перепрописали так же в неприватизированную квартиру к отцу. Там у них Приватизация была только 2012 год.

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

Пришла в ГУП Недвижимостьс целью подать документы на приватизацию квартиры. В квартире прописаны я мой малолетний сын (2 года) и бабушка (она ответственный квартиросъемщик). Бабушка нотариально оформила отказ от участия в приватизации. С 2005 г по 2009 г. в этой квартире были прописаны мой двоюродный брат и его малолетний (3 года) сын. В 2009 г они выписались по своему желанию. Так вот в Недвижимости мне ответили что сын моего двоюродного брата имеет право на приватизацию в этой квартире, как несовершеннолетний. Как так? Ведь он там давно не прописан и вообще ни одного дня своей жизни там не проживал, и даже там не был. Могу ли я приватизировать квартиру?

Дочь будучи несовершеннолетний участвовала в приватизации квартиры. Участниками приватизации были бабушка и дочь. При оформлении договора о безвозмездной передачи квартиры в собственности, договор был подписан только бабушкой, где должна стоять подпись представителя дочери подпись отсутствует., видимо забыли. Сейчас дочери исполнилось 18 лет., она хочет оспорить сделку так как при оформлении на нее 1/2 доли договор договора о безвозмездной передачи квартиры в собственности с ее стороны и ее представителями подписан не был. Ранее оспорить она не могла так как была несовершеннолетний. Может ли дочь оспорить в настоящее время приватизацию данной квартиры?

В данной квартире прописаны муж и его отец. Захотели приватизировать квартиру на отца. Муж оформил нотариально заверенный отказ на приватизацию в пользу отца. Обратились с заявлением на приватизацию в администрацию муниципалитета. Был получен отказ в приватизации. Администрация ссылается на то, что квартира по судебному решению была выделена мужу, а не отцу, что приватизировать можно только на мужа. Подскажите пожалуйста законен ли отказ?

Ситуация следующая: у моей бабушки трехкомнатная квартира, в ней прописаны она, дед и ее сын. В 1994 г. когда только начиналась приватизация, они решили приватизировать ее на деда, бабушку, сына, его жену и их 2 детей, итого 6 частей (бабушка была уверена, что это новая форма прописки, и она ничего не меняет Но приватизация завершена не была (на руках есть договор о приватизации или как-то так, они его бабушке в руки не дают, а самих свидетельств о праве на собственность ни у кого из них нет). Фактически у бабушки нет никаких документов на квартиру, кроме первоначального ордера 40-калетней давности. Теперь к ней вселился ее внук с семьей без спроса, т.к.у них есть там «части». Что можно сделать? Можно ли аннулировать эту незавершенную приватизацию и оформить все на бабушку с дедом?

Вначале хотели приватизировать квартиру на Бабушку, с тем. что бы она в дальнейшем передала ее своему сыну, прописанному с ней. но уже использовавшим право на приватизацию. Так как в квартире кроме бабушки и ее сына также прописан внук, решено было, что он откажется от приватизации. Это и было совершено в нотариальной конторе.

Вопрос: имеет ли этот отказ обратную силу, действует ли он, пока документы на приватизацию еще не поданы. (Наконец-то бабушка согласилась приватизировать на себя и внука).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году получил ордер на квартиру. В этой квартире никогда не был прописан ни я, ни члены моей семьи. Решили приватизировать это жилье на сына (сын совершеннолетний). Сельский совет выдал договор социального найма на имя сына, он сразу же прописался в этом жилом помещении, собрали документы на приватизацию жилья, сдали в Администрацию района. Сейчас Администрация готовит отказ от приватизации, ссылаясь на то, что договор найма был заключен без имеющегося на то основания. Правомерны ли действия Администрации? Спасибо.

Имеется двух комнатная квартира по договору соцнайма. Основной квартиросъемщицой по договору является мать. В квартире прописан её бывший муж, так как квартира была выдана взамен ветхого жилья и там он был прописан. Вопрос. Имеет ли он сейчас право приватизировать полностью на себя квартиру заставив мать подписать отказ о приватизации?

В 2008 году произошла приватизация квартиры на мою бабушку, я написала отказ от приватизации, так мы планировали оформить дарственную на меня. Моя бабушка была моим опекуном с моего рождения, и в ордере на квартиру были указаны: бабушка, моя мама, и я-внучка. Так как моя мама умерла в 2004 г. (с нами в этой квартире она вообще никогда не проживала, но прописана была), в приватизации могли участвовать только бабушка и я (мы прописаны в этой квартиры с момента ее получения). В июле 2012 г. я выписалась из квартиры. 25.12.2013 будет полгода с момента смерти моей бабушки, мы с моей тетей (второй дочерью моей бабушки) подали на наследство, но моя тетя всячески пытается меня подвинуть. Могу ли я спустя 5 лет аннулировать приватизацию квартиры, и оформить приватизацию на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение