Жертва мошенников - как связать дело о мошенничестве с банковскими требованиями и защитить себя?

• г. Благовещенск

Я стала жертвой мошенников. В нашем городе был открыт центр помощи людям с проблемами здоровья (у меня межпозвоночная грыжа). Мне позвонили я пришла на встречу и получилось так что мне навязали кредит... после оформления кредита естественно я денежных средств не увидела даже все было перечислено на счет центра. Я никаких услуг не получила и буквально спустя несколько дней их задерживает полиция по факту мошенничества... я ходила на опознания была допрошена в качестве потерпевшей. Дело ещё расследуется. Сейчас на данный момент банк подал на меня в суд с требованием возврата кредита уже аппеляционная жалоба прошла не в мою пользу. Подскажите возможно ли объединить дело о мошенничестве и банковские требования или нет? И что мне можно сделать ещё в данной ситуации чтобы помочь себе?

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд о взыскании с мошенников полученной суммы.