1) 

Живу в Дагестане, в 2014 г суд назначил алименты в 4500 т. р. хочу узнать могу ли я получать больше?

1) 

Алименты Вам или Вашему ребенку?

2) 

Большие алименты как уменьшить

Как официальную зарплату уменьшить официально, очень большие алименты у девушки будут капать!? заранее спасибо!

1) 

Подать заявление о переходе на 1/2 ставки - остальное...

3) 

Большие алименты жене, г. Кимры

У меня большой долг по алиментам, жена просит согласия на усыновление моего сына, новым мужем, тогда она снимет с меня весь долг, как правильно это сделать, мы живем в разных городах?

1) 

--- Здравствуйте, когда жена отзовёт исполнительный лист и откажется от долга нотариально, тогда и вы выдадите нотариальное согласие на усыновление ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

Вы не можете добровольно отказаться от родительских прав. Бывшая жена должна лишить вас родительских прав и после этого ребенок может быть усыновлен другим лицом при согласии органов опеки. От алиментов жена тоже не может отказаться, так как это нарушает права ребенка.

3) 

Бывшая жена снимет с меня долг по алиментам, но мне не понятно что такое исполнительский сбор?

Бывшая жена снимет с меня долг по алиментам, но мне не понятно что такое исполнительский сбор?

1) 

уважаемый Посетитель!

Это сбор приставов за ведение исполнительного производства

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

4) 

Большие алименты как сопротивляться.

Присудили 0,73 целых от прожиточного минимума по алиментам что делать эпиляцию отклонили,

1) 

Решение суда вступившее в законную силу обязательно для исполнения. Вы можете обратиться в дальнейшем с заявлением об уменьшении размера алиментов при изменении обстоятельств: рождении новых детей, получение травмы, инвалидности, выходе на пенсию и т.п.

2) 

Если Вы не согласны с решением суда, в том числе и суда апелляционной инстанции, то имеете право подать кассационную жалоба в президиум Тверского областного суда, а после этого кассационную жалобу и в Верховный суд.

5) 

С моего бывшего удерживают большие алименты он хочет подать на меня в суд чтобы ему отменили алименты.

1) 

Никто ему алименты не отменит! Если у него родились еще дети от второго брака, то он может подать заявление об уменьшении размера алиментов с учетом новых рожденных детей.

6) 

Плачу большие алименты за одного ребенка. Как уменьшить?

1) 

Если у вас есть достаточные основания полагать что есть основания для уменьшения размера алиментов, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера выплачиваемых алиментов.

7) 

Хочу лишить мужа родительских прав. Он платит не большие алименты. Но участия в воспитание детей не принимает.

1) 

Лишить родительских прав возможно только по решению суда. Основания лишения указаны в ст 69 СК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

2) 

уважаемая, Лена

Если платит алименты то не лишите его прав. Обращайтесь в опеку с заявлением

Удачи Вам и вашим близким!

,

3) 

Если по одному лишь основанию, что отец ребенка не участвует в воспитании ребенка, то этого не достаточно для лишения родительских прав.

4) 

Для лишения родительских прав, нужны соответствующие основания.

Цитата:
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

5) 

В каких случаях у бывшего мужа могут отобрать родительские права

1. Он не участвует в содержании ребенка и его воспитании. В чем это может выражаться? Постоянная неуплата алиментов, самоустранение от воспитания, неучастие в его образовании и другое.

2. Он недобросовестно пользуется своими родительскими правами, злоупотребляет ими.

3. Еще одно веское основание – жестокое обращение. Если отец причиняет малышу моральные страдания, или физические (эксплуатация, унижение, побои и др.) – он однозначно не имеет права оставаться отцом.

4. При наличии одной из двух хронических болезней: алкоголизм или наркомания.

5. Когда бывший муж совершил преступление против вашего или детского здоровья/жизни. Если в этом нет его умышленной вины (совершил по неосторожности), тогда обращаться в суд за лишением отцовских прав по этой причине вы не можете.

6) 

В статье 69 главного семейного закона РФ установлен исчерпывающий список оснований, по каким один или оба родителя могут быть отстранены от своих прав по отношению к детям:

если эти граждане не в полном объеме и недостаточно исполняют свои обязательства родителей (причем конкретно уклоняются от этого, а не действуют так в силу обстоятельств);

если они постоянно и целенаправленно увиливают от уплаты алиментов;

если отказываются забирать дитя из роддома и прочих медицинских и социальных учреждений, не имея на то веских оснований и уважительных причин;

если отец, мама (или оба) злоупотребляют своими правомочиями по отношению к детям: препятствуют им в получении нормального образования, склоняют их к антисоциальному образу жизни (наркомании, алкоголизму, воровству, проституции, попрошайничеству и т.д.), любым другим способом используют предоставленные им законом возможности в ущерб детским интересам и правам;

подвергают своих детей насилию (как физическому, так и с точки зрения психики), совершают по отношению к ним половые преступления или покушаются на них;

если кто-то из «родичей» (или оба – отец и мать) страдает болезнями алкогольной или наркологической направленности в хроникальной стадии (это должно быть доказано заключением медиков, см. вышеуказанное Постановление ПВС РФ);

совершили криминальное преступление в плане жизни и (или) здоровья членов своей семьи или второго родителя.

8) 

Можно ли завести сберкнижку на имя ребёнка, и выплачивать прожиточный минимум, а то из зарплаты, вычитают очень большие алименты.

1) 

Нет нельзя алименты вы должны платить не ребенку, а его матери. Можете в суде изменить порядок выплаты и 50% перечислять на счет ребенка.

2) 

Нет, самовольно такие действия делать нельзя. Только половину можно переводить на счет ребенка и только по решению суда:

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

Цитата:
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Как и снизить размер установленных судом алиментов.

Всего Вам наилучшего!

3) 

Только в соответствии с решением суда. Если сумма алиментов велика, можете направить заявление в суд о снижении суммы алиментов.

8) 

Нет, книжку матери отдам пусть пользуется, только уплачивать буду прожиточный минимум, 11 т.

Нет, книжку матери отдам пусть пользуется, только уплачивать буду прожиточный минимум, 11 т. р.ежемесячно, чтоб не высчитывали из зар. Платы.

1) 

На основании какого документа у вас удерживаются алименты?

Если на основании решения, то вы должны выплачивать ту сумму, которая взыскана судом.

Если у вас было заключено соглашение об уплате алиментов, то вы можете его изменить (при наличии согласия второй стороны).

Если ваше материальное положение изменилось настолько сильно, что удерживаемая сумма не позволяет вам существовать вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размер алиментов. Однако, суд будет исходить из интересов ребенка и обеспечения ему ранее существовавшего уровня жизни.

2) 

Дело в том, что если есть решение суда, размер выплат регулируют судебные приставы, то есть при наличии постановления по месту вашей работы все равно будут удерживать % от дохода, вне зависимости от Ваших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение